8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация морального вреда

мой обидчик, привлекался к административномумнаквзанию 15 тыс штраф в доход государства, за нанесение мне побоев, в итоге штраф 15 тыс государству за то что побили меня он оплатил а мне что суд присудили 15 тыс не платит, и пристав ничего сделать не может! так неужели ничего нельзя предпринять что бы мне выплатил

03 марта, 12:39, Вероника Косюга, г. Туапсе
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Принудительным исполнением решений суда занимается судебный пристав исполнитель. Пристав вправе если решение не исполняется в добровольном порядке арестовать счета в банке, изъять иное имущество, принадлежащее должнику (за исключением определенных видов имущества), в том числе с выездом по месту жительства должника. Требуйте от пристава выезда по месту жительства может там найдется имущество, которое у него можно будет изъять.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

03 марта, 12:54
0
0
0
0
Вероника Косюга
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
со слов суд пристава он получает пенсию по инвалидности за боевые действия в Чечне и якобы с неё вщыскивать она ничего не может, и домой не может ездить так как в связи с короновирусом запрет на изъятие и выезд на дом, это правда +?
03 марта, 12:56

Вот перечень доходов на которые не производят взыскания:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение;
18) денежные средства, выделенные гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, в качестве единовременной материальной помощи и (или) финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости и (или) в качестве единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, и гражданам, здоровью которых в результате чрезвычайной ситуации причинен вред различной степени тяжести;
19) единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, выплачиваемая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года N 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Пенсии по инвалидности среди них нет.

По поводу выезда зависит от региона

03 марта, 13:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Положена ли мне компенсация морального вреда после ДТП?
Моему сыну 11 лет, при ДТП был причинен вред здоровью средней степени тяжести. Суд признал водителя полностью виновным. Также водителю присудили выплатить компенсацию морального вреда мне как представителю ребенка. А вот мне его матери в компенсации морального вреда суд отказал, мотивируя тем что не находит оснований для этого, и что моральный вред матери является производным от вреда причиненного ее ребенку, но я уже пол года нахожусь на различных стационарных лечениях со своим сыном, мой образ жизни полностью поменялся, моя 3 летняя дочь вынужденна находится долгое время без матери и т.д. Все это было озвучено в суде. Собираюсь писать апелляционную жалобу в обл. суд сама т.к. денег на адвокатов уже нет. Подскажите пожалуйста положенна ли мне компенсация морального вреда, и если можно с указанием статьи закона. Заранее спасибо.
07 марта 2017, 19:05, вопрос №1563915, Роман, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Как получить компенсацию морального вреда, если в исполнительном листе о выплате ничего не сказано?
Здравствуйте. В прошлом году я обращалась в суд с иском в отношении своего работодателя об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации морального вреда. В июле суд вынес решение в котором установил факт трудовых отношений между мной и работодателем, обязал его выплатить мне заработную и взыскать с него в мою пользу компенсацию морального вреда. Далее я получила исполнительный лист, в котором была указана сумма заработной платы. В итоге мне была выплачена моя заработная плата, а компенсация морального вреда выплачена не была, так как о ней ничего не было сказано в исполнительном листе. Вопрос: что мне делать и куда обращаться, чтобы мне выплатили компенсацию морального вреда? Заранее спасибо Вам за ответ.
30 января 2017, 13:12, вопрос №1518770, Маргарита, г. Нижневартовск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как увеличить компенсацию морального вреда
Много я с кем судился с организацией, которые продали мне некачественные товары и администрацией за бездействия. Мне обычно часто присуждают компенсацию морального вреда от 5 до 500, а редких случаях от 1000 до 2000 рублей. В иске я постоянно пишу о том, что требования Европейского суда по правам человека, к которой мы присоединились с 05.05.98 года и поэтому суд первой инстанции нарушил конвенция Европейского суда по правам человека в соответствии с Правилом 32 Регламента Европейского суда по правам человека 28.03.07 года и ст. 41 Конвенция ”О защите прав человека и основных свобод” от 04.11.50 года о том, что средний размер компенсации морального вреда обычно составляет не менее 1000 евро. Европейский Суд отметил, что взыскание примерно 250 евро в качестве компенсации морального вреда не может рассматриваться как разумное возмещение морального вреда. С положениями статей 6 и 41 Конвенции по защите прав человека и основных свобод, рассматриваться как нарушение права на справедливое судебное разбирательство, что предполагает необходимость справедливой компенсации лицу, которому причинен вред нарушением этого права. Обоснованно я так пишу в иске, но суды просто игнорируют? И ещё. Могу ли я подать в Европейский суд по правам человека в отношении против государства России, а именно в отношении администрации сельского поселения о том, что мне присудили издевательскую компенсацию морального вреда 100 рублей? Апелляцию я подал, а суд решил оставить без изменения и без удовлетворения. Подал кассацию, а ситуация такая же. Потом в Верховный суд тоже отказ.
10 декабря 2016, 00:10, вопрос №1468962, Лев, г. Воронеж
3 ответа
Договорное право
Возмещении убытков и выплата компенсации морального вреда
Претензия о возмещении убытков и выплате компенсации морального вреда в связи с неисполнением договора о реализации туристского продукта турагентом Довожу до Вашего сведения, что мною «30» июня 2016 года был заключен Договор на приобретение туристических услуг № PT-1600005 с ООО ПТФ «Тройка», расположенной по адресу: г. Киров, ул. Спасская, д. 6, отдых в Краснодарский край г. Адлер (копия договора прилагается), (далее - договор) туроператор поездки – НТК Интурист (наименование туроператора, копия заселения ваучер). Мною был оплачен туристический продукт, полностью «30» июня 2016 г. (копия квитанции прилагается). Настоящий Договор, в соответствии с п. 8.1, вступает в силу с момента подписания обеими сторонами самого Договора и его Приложений и действует до момента возвращения Клиента из поездки. Согласно туристической путевке № № PT-1600005, туристами являлись: я – Шумайлова Наталья Владимировна, супруг: Шумайлов Юрий Андреевич, дочь: Шумайлова София Юрьевна. Срок путешествия составляет 11 дней в период с 15 августа 2016 г. по 25 августа 2016 г., маршрут путешествия: г. Адлер, Санаторий «Известия». ООО ПТФ «Тройка» обязалось предоставить следующие услуги: авиаперелет, проживание в Санаторий «Известия», 3-х разовое питание по договору, по ваучеру шведс. стол и право на трансфер. Согласно туристической путевке стоимость составила: 99.525 рублей. В счет стоимости туристического продукта мной был внесен аванс в размере: 44.380 рублей. Факт внесения денежных средств подтверждается квитанциями от 24. 05.2016 г. и от 30.06.2016 г. В данном случае договор на туристическое обслуживание заключен в полном соответствии с требованиями законодательства РФ. В силу п. 2.1 Договора Турагент выполняет поручение Туриста о формировании Тура в соответствии с Договором и существенными условиями, перечисленными в туристической путевке и прилагающимся информационном листе. Несмотря на то, что я – Шумайлова Наталья Владимировна, выполнила свои обязательства согласно Договору в полном объеме, по вине Турагентства указанная услуга была мне оказана ненадлежащим образом, а именно: Вылет из Москвы был на 14.40, 15.08.2016, рейс перенесли на 03.30, 15.08. 2016 г., мы стали возмущаться, на что наш Турагент в лице Чеглаковой Е. Ю. успокоила и сказала, у вас будет полноценный день отдыха, нам нужно было вновь сдавать билеты приобретать другие билеты по другой цене и плюс я работала в тот день, мне пришлось с работы сразу на вокзал. По прибытию в г. Адлер в Аэропорту нас встретила менеджер Анастасия от ТО «Интурист», трансферт был предоставлен до Санатория «Известия», здесь ставим плюс. Зашли мы в главный корпус в холле № 5 сидела медсестра и подошел Администратор, рады нам не были, сказали мест нет у нас рас. час в 14.00 на сайтах указан рас. час 00/00, на месте расчетный час есть в данном учреждении в договоре у нас не прописан данный пункт, я пыталась дозвониться в течении всего дня до Турагента номер основной и все которые были указаны в Договоре на телефонный звонок ни кто не отвечал, пыталась разъяснить почему нас не заселили утром, в конце второго дня вечером мне пришло сообщение на телефон, что по болезни говорить Чеглакова Е. Ю. не может. Если меняют рейсы, в этом случае наш Турагент должен был сделать заявку в Санаторий раннее бронирование и позаботиться о нашем благополучном отдыхе, мы свои обязательства перед Турагентом выполнили, мы стали звонить туроператору НТК Интурист менеджер взял трубку, я задала вопрос: Почему нас не заселяют в номер? Ответ был таким: Вы приехали в самый высокий сезон, стала просить заселения, там, где они могут предложить места в любой пансионат, отель, на что сказали, нет мест, заселят нас в час дня. Очень были огорчены таким поворотом событий, две ночи мы не спали, с дороги устали, хотелось просто прилечь и выспаться, заселили нас в номер в час дня. В соответствии с п. 4.3.2. Договора Клиент обязан незамедлительно информировать Турагента обо всех обстоятельствах, которые могут вызвать препятствия к совершению им путешествия. Согласно условиям Договора, я незамедлительно проинформировала ООО ПТФ «Тройка». В обратный путь нам вновь поменяли вылет на 07.00 утра 25.08.2016 г. (изначально был на 17.00, 25 августа) Из Санатория мы выехали в аэропорт в 03.50, 25 августа, оплаченный день пропал и вновь пришлось билеты сдавать. Условия проживания в предоставленном нам Санатории не соответствовали заказанному нами Санаторию. Таким образом, приобретая данный тур, мы были введены в заблуждение относительно качества предоставляемых услуг. За наш бюджет мы планировали отдыхать в другом Пансионате «Эдем» г. Сочи, переписка вся есть. Все варианты мы рассмотрели свои и других Турагентов, оставили свой выбор на «Эдеме». 23 мая 2016 г. нам позвонила Е.Ю. Чеглакова спросила, какой вариант вам подходит, я сказала Пансионат «Эдем» там есть анимация, швед. стол, бассейн и рядом с морем, на него мы вышли сами и напрямую хотели забронировать его, Пансионат «Эдем» не работают с Турагентами, я хотела положить трубку, но здесь Е. Ю. Чеглакова стала убеждать меня данный вариант вам не подойдет, там отдыхают пожилые люди и на высокий сезон мест там может не быть, а бассейны на наших югах не моют. Вы посмотрите хороший вариант, он вам должен понравиться: Санаторий «Известия», есть парковая зона, есть детская комната хороший отдых с семьей, там красиво, я вас уверяю, вы не пожалеете, вы подъезжайте все подберем. Я поверила человеку и словам Елены Юрьевны и на следующий день приехала в офис на Спасскую, д.6 мне сказала вновь Елена Юрьевна это самый лучший вариант Санаторий «Известия» бронируйте, а кто мест не будет высокий сезон. О Санатории информаций было мало 5 фотографии и описание на сайте, все есть комплексное питание, аниматоры, детская площадка и т.д. В Санатории «Известия», куда мы приехали, отдыхают инвалиды с разными диагнозами, нас об этом не известили, не было предоставлено достоверной информации от Турагента. По приезду домой, внимательно стало искать информацию о назначении лечебного учреждения Санатория «Известия», где мы провели 10 дней, данные получены с интернет портала (ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРЯМЫМ ОБРАЗОМ В ДАННОМ САНАТОРИИ, ЛЮДИ С ОГРАНИЧ. ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПРОХОДЯТ РЕАБИЛИТАЦИЮ ГК № 1123 от 30.10.2015г. – лечение «Детский церебральный паралич» ГК № 1211 от 10.11.2015г.- лечение нервной системы). В договоре в пункте 3.3 было прописано 3-х раз. питание, по ваучеру 3-х разовое питание по системе шведский стол, питание было, в больницах кормят лучше на обед можно было сходить, а там как повезет, иногда еда заканчивалась, очередь на раздаче, накладывать нам не разрешали еду, накладывали студенты-практиканты 4 персонала в зале. На столах грязные скатерти, посуда с 70-ых годов, стаканы в подстаканнике, были однораз. стаканы – это был большой плюс. Подошли к администратору с вопросом почему нас не кормят, мы заплатили большие деньги, а еда: вермишель переваренная и картофель жаренный, каша рисовая, соленый огурец, правда котлеты были всегда? Администратор по имени Виолетта ответила: вы приехали по путевке вам ее продали в три раза дороже у нас цены значительно ниже на человека положено 40 руб. на завтрак, 40 руб. на обед и 40 руб. на ужин. В нашем корпусе на 1 этаже стоял куллер, воду для питья наливал обслуж. персонал из под крана, я считаю пить такую воду, вред для своего организма. Для детей есть только старые качели и все, нет анимации, нет аниматоров и других развлечении. В номере, где мы жили, встречались маленькие мохнатые живые существа, номер наш не прибирали, постель и полотенца сменили через 5 дней – после того, когда я подошла к горничной и спросила когда выдадут нам чистое белье? Ответ был такой: придти и получить белье можно, смена раз в 5 дней происходит, наше старое белье было в номере, пока мы не выехали из номера, мусор убирали каждый день. Пол на лоджии ужасно грязный от вина или от фруктов, грязь въелась в плитку пола, попросила горничную протереть пол на лоджии, горничная нам принесла тряпку, протирала весь пол от пятен сама, одна грязь. Санатория отсутствует, здесь нужно по максимум провести хорошую проверку. В номере нас трое жило, подушки было две, на третьи день нам принесли третью подушку. До моря пишут 400 метров, в итоге до моря мы идем 1.400 м. Стоимость туристической путевки не соответствует данному уровню отдыха. Стали в интернете смотреть отзывы о турфирме нет официального сайта, услуги связанны с недвижимостью, вопрос как один человек может предоставлять и то и другое и кто владелец фирмы? В соответствии с п. 4.1.1. Договора Турагент обязуется в доступной форме, в достаточном объеме, донести достоверную информацию до Туриста о потребительских свойствах тур. продукта, являющегося объектом настоящего Договора. В нарушение условий Договора какой-либо информации о хорошем, полноценном отдыхе и проживания в Санатории «Известия» нам не предоставлялось. На основании ст. 10 ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 года изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Согласно ч. 2 ст. 10 ФЗ от 24 ноября 1996 года № 132 – ФЗ «Об основах туристической деятельности в РФ» (Далее – Закон) к существенным условиям договора о реализации туристского продукта относится - информация о потребительских свойствах туристского продукта - о программе пребывания, маршруте и об условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах по перевозке туриста в стране (месте) временного пребывания, о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика, инструктора-проводника, а также о дополнительных услугах. Следовательно, Турагент нарушил условие Договора. Согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей», я вправе расторгнуть договор на оказание услуг, поскольку были допущены существенные недостатки. На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст. 15, 309, 450, 451 Гражданского кодекса РФ, ст. 12, 29 Закона «О защите прав потребителей», ст. 6, 10 Закона «Об основах туристской деятельности в РФ», при совершении путешествия турист имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации туристского продукта Турагентом. Каждый из нас имеет право приобретать тур продукт хорошего качества и пользоваться услугами, удовлетворяющими наши потребности. При этом мы вправе рассчитывать на внимательное отношение и достойное обращение к себе как к потребителю со стороны тех, к кому мы за этими услугами обращаемся. По приезду домой хотели узнать мы одни такие или нет, но зайдя на сайты были в диком ужасе от сервиса Туроператора "Интурист" все пишут о том как меняли вылеты, о том как они относятся к туристам. Ставлю Вас в известность, что из-за не точного описания проданного нам туристического продукта, со стороны Турагента и неисполнение вами своих обязательств по договору нанесло моральный вред, наша семья была лишена возможности провести хороший отдых в 2016 году. Одной из главных целей приобретения мной указанного Тура был отдых без стресса с комфортом, размещение в хорошем и чистом номере, расстояние до моря не более 500 метров и плюс качественное питание, главной заботой туристической компаний, должен быть качественный сервис предоставляемых услуг. ПРОШУ: Расторгнуть договор о реализации туристского продукта № PT-1600005 от 30 июня 2016 года Возместить денежные средства ввиду невыполнения условий Договора, затраченные на оплату услуг вернуть половину стоимости с ООО ПТФ «Тройка» в размере 30.000 (тридцать тысяч) рублей. Нашей семье был причинен моральный вред, при таких обстоятельствах, просим выплатить компенсацию в размере 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей срок до 13 сентября 2016 года. Предъявленные мной требования подлежат удовлетворению в течение 10 рабочих дней с момента предъявления требования (ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей). За нарушение сроков удовлетворения требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены оказания услуги. В случае отказа в моем законном требовании я оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих потребительских прав с исковым заявлением о взыскании убытков и о взыскании компенсации морального вреда. В случае отказа выполнить мои законные требования по претензии с вас, при удовлетворении иска в суде, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований будет взыскан штраф в доход государства на основании п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей". Предлагаю спор решить в досудебном порядке. О принятом решении прошу сообщить мне в письменной форме в установленный срок по адресу: г. Киров ул. Крупской, д. 10, кв. 5 в установленный договором срок.
27 октября 2016, 08:56, вопрос №1421901, Наталья, г. Киров
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Как взыскать неустойку по договору долевого строительства и компенсацию морального вреда?
Здравствуйте! Мне нужно взыскать неустойку по договору долевого строительства и по возможности компенсировать моральный вред. Помогите разобраться в ситуации. Я заключил договор долевого строительства с ЗАО «МПМК», по которому эта организация-застройщик обязалась передать мне в собственность однокомнатную квартиру в строящемся многоквартирном доме, который должен был быть сдан во втором квартале 2010 года. Я свои обязательства по договору выполнил и оплатил полную стоимость квартиры, однако застройщик стройку заморозил и до настоящего времени квартира мне в собственность не передана. Я обратился в юридическую консультацию с вопросом, могу ли я взыскать с застройщика неустойку по договору долевого строительства, и компенсацию морального вреда, где мне ответили, что договорную неустойку за просрочку исполнения обязательства с ЗАО «МПМК» я взыскать смогу, а компенсацию морального вреда нет, потому что это отношения инвестирования, то есть связаны с предпринимательской деятельностью, поэтому нормы о компенсации морального вреда к ним не применяются. Но я же хотел приобрести квартиру в личное пользование, чтобы там жить. Могу ли я все же взыскать с застройщика не только договорную неустойку, но и компенсацию морального вреда?
18 августа 2012, 14:48, вопрос №14593, Наталья, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021