8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В каком квартале отразить НДС с продаж

Товар отгружен в конце квартала и выставлен УПД , а деньги поступили в следующем квартале. В каком квартале отразить НДС с продаж

03 марта, 12:34, Любовь Ивановна Собеневская, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Добрый день! Согласно п. 1 ст. 167 НК РФ

1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 — 11, 13 — 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
соответственно если дата отгрузки товара наступила раньше оплаты то ндс с данной операции отражается в квартале в котором произведена отгрузка

03 марта, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как отразить НДС по ставке 20% за проживание в Армении в акте оказанных услуг?
Получен акт оказания услуг-проживание в гостинице Республике Армении в декабре 2018 г..В счет-фактуре отражен НДС по ставке 20 %. По какой ставке отразить НДС при проведении документов?
13 февраля 2019, 08:04, вопрос №2258807, Владлена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли НДС продажа письменных работ в электронном виде в интернете?
Добрый день. 1. Облагается ли НДС продажа письменных работ в электронном виде посредством Интернет-магазина? ИП на УСН. 2.Какую сумма налога указывать в карточке товара при покупке работы через Интернет-магазин?
14 ноября 2018, 14:37, вопрос №2167094, Эн, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли НДС продажа письменных работ в электронном виде посредством интернет-магазина?
Добрый день. Облагается ли НДС продажа письменных работ в электронном виде посредством Интернет-магазина? ИП на УСН.
14 ноября 2018, 14:32, вопрос №2167090, Эн, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом НДС продажа квартиры юридическом лицом?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом НДС продажа квартиры юридическим лицом? Квартира получена по договору участия в долевом строительстве в счет взаиморасчетов.
27 марта 2017, 07:29, вопрос №1586235, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Как быть, если поставщик не отразил НДС?
Здравствуйте. Я наверное как и множество неподкованных и неосведамленных граждан России имела печальный опыт оформить на себя фирму. Где то через пол года начали приходить повестки в налоговую, позвонив туда и поинтересовавшись в чем собственно проблема, мне ответили: ваш контрагент не отразил НДС сумма довольно приличная, 15 000000 р. Говорят вам нужно прийти у нас мол сомнения что вы директор, люди с которыми я это делала говорят что не нужно никуда идти, мол отстанут если с ними на контакт не выходить. Пожалуйста подскажите как мне лучше поступить, пойти и сознаться во всем или игнорировать, пугают крупными штрафами, у меня ребенок еще на руках маленький, в общем ситуация печальная, посоветуйте что нибудь. Зарание очень благодарю за совет.
04 августа 2016, 14:56, вопрос №1336087, Саша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021