По закону через сколько мне положен льготный отпуск?

Я живу в городе Сургут. По закону через сколько мне положен льготный отпуск?

, Алексей, г. Киров
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 116 ТК РФ предоставляется дополнительный отпуск ( для населения Крайнего Севера).

При работе Крайнего Севера длительность 24 дня за работу в течение календарного года,

при работе, приравненных к Крайнему Северу длительность 16 дней за год, следовательно суммарный годовой отпуск может состоять 52 дня, а в местностях приравнены к КС 44 дня. Так же основываясь на  ст. 287 ТК РФ сказано, что гарантии и компенсации работникам на Крайнем Севере могут предоставляться только по основному месту работы.