8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону через сколько мне положен льготный отпуск?

Я живу в городе Сургут. По закону через сколько мне положен льготный отпуск?

03 марта, 11:26, Алексей, г. Киров
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 116 ТК РФ предоставляется дополнительный отпуск ( для населения Крайнего Севера).

При работе Крайнего Севера длительность 24 дня за работу в течение календарного года,

при работе, приравненных к Крайнему Северу длительность 16 дней за год, следовательно суммарный годовой отпуск может состоять 52 дня, а в местностях приравнены к КС 44 дня. Так же основываясь на ст. 287 ТК РФ сказано, что гарантии и компенсации работникам на Крайнем Севере могут предоставляться только по основному месту работы.

03 марта, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько положен ежегодный отпуск в текущем году?
Здравствуйте! Хочу взять отпуск перед декретом. В организации (школа учитель) работаю (с 7 августа 2018г). Каждый год брала отпуск. Сколько положен ежегодный отпуск в текущем году ? Спасибо за ответ!
16 февраля, 09:57, вопрос №2987079, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Сколько положен ежегодный отпуск?
Здравствуйте! Хочу взять отпуск перед декретом. В организации работаю (с августа 2018г). Сколько положен ежегодный отпуск ?
16 февраля, 09:10, вопрос №2987021, Наталья, г. Ярославль
3 ответа
Трудовое право
Хотел бы узнать, сколько положено дней отпуска?
Здравствуйте.Я работаю водителем в районе крайнего севера,перевожу кислород.хотел бы узнать ,сколько положено дней отпуска ?
15 апреля 2020, 16:36, вопрос №2744771, Михаил, г. Печора
1 ответ
Военное право
Сколько положено дней отпуска, если служила в РКС 5 лет, а сейчас служу в другой части?
Здравствуйте! Я хочу узнать сколько мне положено дней отпуска, как мне рассчитать, я служила в районе Крайнего севера 5 лет год 1,5, сейчас служу в другой военной части год за год 8 лет календарных лет составляет 13 лет, а общая продолжительность в льготном будет составлять 15,5 ?
15 июля 2017, 08:53, вопрос №1696755, Елена,
1 ответ
Трудовое право
Сколько положен ежегодный отпуск воспитателю детского сада, который отработал 9-10 месяцев?
добрый день! хотела бы узнать сколько положен ежегодный отпуск воспитателю детского сада, который отработал 9-10 месяцев. В апреле 2016 года ухожу в декрет. Хочу знать сколько дней мне должны дать отпуска за 2015 год и сколько за 2016?
18 февраля 2016, 11:18, вопрос №1149298, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021