8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине

Здравствуйте, я живу в частном секторе через двести метров от моего дома построили металлобазу на ней находится открытого типа кран-балка, цех по сборке металлоконструкций, склад металлических изделий, от этой базы каждый день исходит сильный шум работы кран-балки и огромный шум падающих металлических изделий, на предложение отгородить металлобазу шумовым отгородительным огорождением руководство металлобазу отказало, к кому мне следует обратиться чтобы руководство металлобазы установило огорождение для устранения шума исходящего от металлобазы

03 марта, 10:48, RomanVladimirovich, г. Кулебаки
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для начала вам можно обраться в полицию для привлечения к административной ответственности.

Ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

1.Совершение предусмотренных Законом Нижегородской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".

Потом с материалами административного производства можно обратиться с претензией к руководству базы, а затем - в суд о понуждении к обустройству шумоизоляции (или переносе места работ, если это технически возможно).

Но нужно быть готовым к тому, что без экспертизы в суде вы не обойдётесь.

03 марта, 11:15
0
0
0
0
RomanVladimirovich
RomanVladimirovich
Клиент, г. Кулебаки
В администрации органы управления по этому вопросу мне с могут помочь а то у руководства этой базы имеются связи в полиции боюсь что полиция мне в этом деле не поможет
03 марта, 11:23
RomanVladimirovich
RomanVladimirovich
Клиент, г. Кулебаки
большое спасибо с наступающим вас праздником
03 марта, 12:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Закон тишины в дневное время
Добрый день!живу в Калининграде,есть ли какой нибудь закон тишины в дневное время,чтобы дети в доме спали от разных работ? спасибо
01 августа 2020, 11:39, вопрос №2833669, Александр, г. Калининград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какое наказание за нарушение "закона тишины"в Саратовской области?
Здравствуйте.На дачном посёлке (СНТ-садовое некомерческое товарищество)слушали громко музыку после 22.00.Кто-то пожаловался администрации.Позвонил председатель товарищества,предупредил,что отключит свет при повторном нарушении.Правомерны ли его действия или предусмотрены здесь другие меры?Я слышал в Саратовской обл.закон тишины предусматривает время тишины с 21.00 до 9.00.Распространяется ли этот закон на СНТ? Может есть какие то особенности для СНТ? И можно ли слушать музыку громко днём? Спасибо заранее за ответ.
17 июля 2020, 08:49, вопрос №2823191, Валерий Викторович, г. Балаково
3 ответа
Административное право
Распространяется ли на дневное время закон тишины в Саратовской области?
Добрый день! Меня интересует вопрос закона тишины в Саратовской области в дневное время: со скольки и до скольки должна соблюдаться тишина?... Заранее благодарен!
13 сентября 2017, 11:12, вопрос №1750689, Александр, г. Саратов
4 ответа
Административное право
Как неофициальному приюту для диких животных избежать штрафов за нарушение закона тишины?
Добрый день! Я регулярный нарушитель закона тишины,вернее мои подопечные волки из моего приюта для диких животных( неофиц.) регулярно воют,в том числе ночью. Что делать? Убить старых зверей(приюту 12 лет)? Или выпустить,что равносильно убийству..
10 июля 2017, 11:45, вопрос №1691881, Юрий Родин, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Закон тишины в Костромской области
Здравствуйте, хотелось бы познакомиться с Законом тишины в Костромской области. В частности, проведение ремонтных работ. Алла Евгеньевна
03 марта 2017, 08:25, вопрос №1559149, Алла Титова, пгт. Елецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021