8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге в течении больше полугода он кормил меня завтраками, что скоро будут деньги и он расчитается.но денег так и нет.потом я узнал что он выпилил и вывез мой лес без документов

Здравствуйте. Мне была выделена делянка леса для вырубки.ко мне приехал человек предприниматель,занимается лесом,и предложил купить у меня лес.я согласился. В итоге в течении больше полугода он кормил меня завтраками,что скоро будут деньги и он расчитается.но денег так и нет.потом я узнал что он выпилил и вывез мой лес без документов. То есть получается он его украл.меня он так и кормит завтраками.что мне можно сделать.

03 марта, 10:23, Анастасия, г. Иркутск
Артём Лимаренко
Артём Лимаренко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Анастися.

В рамках гражданского судопроизводства, у вас есть основания для подачи иска на возмещения убытков или взыскания неосновательного обогащения, в соответствии со ст. ст. 15 и 1102 ГК РФ.

При этом, можете обратится в полицию и прокуратуру, на предмет проверки действий, указанного вами гражданина, на наличие состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ.

При необходимости разъяснений, обращайтесь в личный чат.

03 марта, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Занял по расписке 35 тысяч, человек не возвращает, есть расписка
Опишу ситуацию. Июль, 2020 год. Съездил с знакомой за покупкой ЕЙ телефона с рук, за мои деньги (стоимостью 35.000р). Написали расписку, в которой чётко указано, что были заняты денежные средства на покупку телефона (35000), срок возврата (3месяца), в который она обязуется вернуть деньги. Сейчас уже апрель, с сентября по ноябрь кормила завтраками, что со следующей зарплаты, и всё в этом духе, в декабре на все звонки/сообщения отвечать перестала. Моя расписка где-то дома, не могу её найти уже час, хочу узнать, в противном случае если я не найду эту расписку, могу ли я заверить диалог ВКонтакте, с этим человеком, где предварительно оговорена покупка телефона, скриншот объявления, дата диалога с 2019 года, то есть человек со мной знаком не первый день. Можно заверить у нотариуса эти сообщения? Если возможно, то во сколько это обойдётся, и каковы шансы взыскать долг в суде с этими доказательствами? И, если найду расписку, как долго будет это происходить, нужен ли свидетель который был с нами в тот день? Помогите, для меня это немалые деньги честно говоря, до сегодняшнего дня ждал ответа, был уверен, что у меня есть расписка с которой смогу через суд вернуть свои деньги, были и свои дела, вот прошёл почти год.. Но сейчас ищу по квартире эту расписку, боюсь её не найти, и очень не хочу прощаться со своими деньгами...
04 апреля, 22:38, вопрос №3021665, Вася, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Как в такой ситуации правильно поступить с ипотекой?
Мы в браке,двое детей.Брали квартиру в ипотеку .на первоначальный взнос дали родители наличными средствамм.использовали материнский капитал .прошло около полу года и муж предложил продать,якобы чтобы переехать в другой регион.нашли покупателей.я поставила свою подпись на всех документах.через день после получения наличных средств,я узнаю о любовнице и муж уходит из семьи не отдав ни копейки.я с детьми переехала в другой город.потом год он меня "кормил завтраками",что не будет мне переводить деньги,а приедет и лично купит нам квартиру (на эти средства),чтобы дети не остались без жилья.но не мужа,не денег,не квартиры я так и не увидела.потом он сказал,что денег нет,купил машину,как будут отдаст.на этом все.возможно ли что то сделать в этой ситуации?
05 ноября 2019, 19:54, вопрос №2577064, кира, г. Анапа
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении мне не выплачивают расчет?
У меня уволили и не придупридили об этом. Узнал случайно, прошёл почти месяц, а расчёт так и не оплатили. Что делать и какие мои шансы на то, что мне выплатят расчёт?
28 марта 2019, 10:17, вопрос №2307351, Иван, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Что грозит моему другу за работу курьером в организации, занимавшейся мошенничеством?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Друг работал курьером якобы в "Службе защиты прав потребителей". Данная компания звонила предпринимателям, представлялась роспотребнадзором, затем говорили, что скоро будет проверка и чтобы избежать штрафов и т.д, предлагали купить книжки для уголка потребителей свежей редакции и сертификат (1500-2000 руб). ИП соглашался, и курьер (мой друг) вёз эти книги уже по адресу, а затем получал эти самые 1500-2000 руб. Компания, которая звонила, находилась в Сочи, а друг, в Москве и развозил по Москве. Скажите, он уже уволился, но ему что-то будет в плане ответстенности? Если начнут разбирательства с той самой компанией "защиты прав потребителей"?
24 августа 2018, 19:12, вопрос №2087924, Илья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что нам может быть за такое отношение полиции к нам?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы в компании 4-х человек отдыхали дома, не нарушая покой соседей. Когда вышли покурить на общую кухню(все это происходило в общежитие). В этот момент сотрудники полиции, подошли к одному из нас, с вопросом что мы тут делаем( закурить мы не успели). Мы ответили что расходимся по домам. Один из сотрудником общался очень дерзко. В ходе чего завязалась потасовка и моего друга начали "ломать", в прямом смысле этого слова. Второй начал заступатся, так как первый лежал без сознания, от удушения, но тот все равно души его коленом в шею. Они расценили это как сопротивление аресту. И вызвали подкрепление, предварительно использовав перцовый баллон в нашу сторону. Всех привезли в отдел. 2 из нас отказались подписывать протокол, так как были с ним не согласны. Я подписал. В нем было указанного что я был выпившый и нарушал общественный порядок и штраф. Прошло два месяца и нас вызвали в следсвенный комитет. Скажите пожалуйста что за это может быть?
15 апреля 2016, 21:32, вопрос №1222359, Дмитрий, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021