В итоге в течении больше полугода он кормил меня завтраками, что скоро будут деньги и он расчитается.но денег так и нет.потом я узнал что он выпилил и вывез мой лес без документов

Здравствуйте. Мне была выделена делянка леса для вырубки.ко мне приехал человек предприниматель,занимается лесом,и предложил купить у меня лес.я согласился. В итоге в течении больше полугода он кормил меня завтраками,что скоро будут деньги и он расчитается.но денег так и нет.потом я узнал что он выпилил и вывез мой лес без документов. То есть получается он его украл.меня он так и кормит завтраками.что мне можно сделать.

, Анастасия, г. Иркутск
Артём Лимаренко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Анастися.

В рамках гражданского судопроизводства, у вас есть основания для подачи иска на возмещения убытков или взыскания неосновательного обогащения, в соответствии со ст. ст. 15 и 1102 ГК РФ.

При этом, можете обратится в полицию и прокуратуру, на предмет проверки действий, указанного вами гражданина, на наличие состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ.

При необходимости разъяснений, обращайтесь в личный чат.