До какого числа можно подавать полную апелляционную жалобу?

Здравствуйте. Решение вынесено 11.01.2021. Краткую апелляционную жалобу направили 20.01.2021. До какого числа можно подавать полную апелляционную жалобу?

, Полина, г. Москва
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

До 12 февраля 2021 включительно.

Однако, если суд задержал изготовление мотивированного решения более, чем на пять дней, то вашу «краткую» апелляционную жалобу он должен был оставить без движения, указав срок для «устранения» недостатков, то есть срок для фактической подачи полной жалобы.

Если суд не вынес определение, то вы подаете в суд апелляцию в течение месяца с момента ее получения, но рекомендую одновременно с апелляцией подать ходатайство о восстановлении срока, который был пропущен не по вашей вине.