8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или все же оплачивать должны предыдущие арендаторы?

Добрый день

Такая ситуация

Арендовали квартиру в феврале, 7 внесли часть залога, фактически заехали 15 февраля (по договору)

Сейчас пришёл счёт на коммунальный платёж в размере 3800

Арендодатель требует оплатить его.

Хотела бы уточнить, за какой месяц начисляется эта квитанция?

Могла ли быть эта сумма за время нашего проживания ?

Или все же оплачивать должны предыдущие арендаторы?

Арендодатель сфотографировал счётчики 7.02

Мы по его просьбе отсылали фото 23.02

    9AB516CB-FBFC-407C-9B4D-C18199EB8F82
    .jpeg
03 марта, 09:40, екатерина, г. Новосибирск
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Из представленной квитанции следует. что начисления осуществлены за февраль, то есть за период, когда вы проживали. Но оплачивать справедливо за фактическое пользование, то есть из расчета с 15.02 (как по договору) и по дату освобождения квартиры.

Поэтому подробный расчет обсудите с арендадатором.

Всего доброго!

03 марта, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Вами заключен договор найма жилого помещения.

Согласно ст. 678 Гражданского кодекса РФ наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

Обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя с момента заключения договора коммерческого найма.

При этом в соответствии с п. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Следовательно, Вы должны оплачивать коммунальные платежи с даты заключения договора (07 февраля), а не с момента фактического начала пользования помещением.

Надеюсь, что информация была полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

03 марта, 10:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Или все же все дело в ситуации с ковидом?
Здравствуйте . Начал проходить военную службу по контракту 16.11.2020( альтернативная служба(контракт , после высшего учебного заведения сроком на 2 года )). По условиям контракта , в течение 3х месяцев , должны были отправить на курсы выживания , этого не произошло . Телеграмм на курсы выживания пришла спустя 4 месяца . Мой вопрос , законно ли это ? Можно ли оспорить это? Или все же все дело в ситуации с ковидом? Как быть и что можно сделать .
16 марта, 10:54, вопрос №3008999, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Или все же во время пандемии отпуски не даются?
Я работаю участковой медсестрой в поликлинике, с 01.06.2020 года у меня должен быть отпуск, руководство обязано меня отпустить?? Или все же во время пандемии отпуски не даются?
19 мая 2020, 04:47, вопрос №2776035, Натали, г. Пятигорск
2 ответа
Исполнительное производство
Должны ли приставы искать мужа или все же я должна?
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, что муж прописан в Ялуторовске, а фактический адрес проживания был в г. Тюмени(сейчас он там не живёт) у меня не принимают заявление в Ялуторовске, говорят едь в Тюмень, в Тюмени тоже не принимают говорят в Ялуторовск, куда мне обращаться?? Должны ли приставы его искать или все же я должна??
28 февраля 2020, 04:37, вопрос №2699278, татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или все же деньги должны выплатить родственникам?
Здравствуйте! У меня умер муж 07.12.19 года, зарплата в его организации приходит на карту в 9-10 числах месяца. Правомерна ли выплата его заработной платы за ноябрь и 6 дней декабря, компенсации за отпуск и больничный лист на его карту, да ещё с удержанием НДФЛ? Или все же деньги должны выплатить родственникам?
11 февраля 2020, 00:24, вопрос №2680271, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Или все же без вариантов и нужно теперь лететь в Екатеринбург до 3 июля?
Здравствуйте! У меня ситуация: я заканчиваю университет в Москве и нам выдали обходной лист, в нем было и посещение отдела в универе, что отвечает по призывникам, а там прежде чем поставить печать направили в военкомат, чтобы сняться с учета, что я и сделал. Однако как выяснилось зря так рано... дело в том, что у меня будут постдипломные каникулы я писал заявление до 31.07.19 и выдача диплома 16.07.19 после окончания весеннего призыва и буду пытаться поступать в магистратуру. Если бы не писал заявление на каникулы, тогда бы выдали диплом 5-6 июля и соответственно без каникул был бы призван. Снялся с учета я 19-го июня и из-за этого мне необходимо теперь по закону встать на учёт на новом месте в течение 2-х недель, а это Екатеринбург по паспорту... а я не могу туда лететь, мне же нужно тут ещё диплом получать и поступать пытаться.... Что мне делать теперь, как быть? Звонить в военкомат Екатеринбурга и туда справку о том, что обучение до 31.07.19 или же номера приказа, что я ещё буду числиться студентом июль, что я не уклоняюсь и не бегаю. Или же просто просрочить срок постановки на учёт и потом встать после как выяснится поступил в магу или нет. Или все же без вариантов и нужно теперь лететь в Екатеринбург до 3 июля?
27 июня 2019, 17:10, вопрос №2415541, Игорь, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021