8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж (выслуга лет) сотрудника ОВД МВД

Здравствуйте! Входит ли срок испытания (стажировка 3 месяца) до поступления на службу в ОВД (МВД) в календарную выслугу лет (20 лет наступает на 01.03.2021 включая стажировку) для получения пенсии, и все ли наступают при этом льготы:

- пенсия, семь окладов, 30 % денежная надбавка от оклада, медицинское обеспечение, ветеран труда, отпуск основной и дополнительный 15 суток перед увольнением ?

03 марта, 09:21, Павел, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону № 342-ФЗ стажировка включается в выслугу

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) для назначения пенсии за выслугу лет — периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей (в календарном или льготном исчислении);
03 марта, 09:36
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
А льготы и выплаты? Отпуск?
03 марта, 09:39

Для выплаты 7 окладов у вас будет 20-летняя выслуга, так как стажировка здесь учитывается.

Для дополнительного отпуска стажировка не учитывается.

см.ст.38 Федерального закона № 342-ФЗ

03 марта, 09:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, заставляют отказаться от второй пенсии, первая пенсия за выслугу лет, в структуре МВД, вторая по стажу, законно ли это?
Здравствуйте, заставляют отказаться от второй пенсии, первая пенсия за выслугу лет, в структуре МВД, вторая по стажу, законно ли это? Ответ прошу дать с выписками законов
04 марта, 16:26, вопрос №3000667, Алексей, г. Невинномысск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как исчисляется выслуга лет сотруднику ОВД?
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 года. (Абзац дополнительно включен с 6 сентября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 года N 854, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года; в редакции, введенной в действие с 13 декабря 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2016 года N 1279. В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки), при условии успешного прохождения ими государственной итоговой аттестации по указанным программам и получении по ее результатам документа об образовании и о квалификации установленного образца, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г., в отношении лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии Российской Федерации - с 5 апреля 2016 г. (Абзац дополнительно включен с 6 сентября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 года N 854, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года; в редакции, введенной в действие с 26 августа 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2017 года N 972, распространяется на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года. Зачтется ли обучение в ВУЗе (заочное), с дипломом негосударст.образца в выслугу лет сотруднику, поступившего на службу в ОВД ДО 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА? Диплом гос.образца был получен также в другом ВУЗе, но форма обучения там-экстернат.
26 января 2018, 19:32, вопрос №1885929, Ляна Витальевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается в стаж службы для выплаты надбавки за выслугу лет сотруднику противопожарной службы?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, засчитывается ли в стаж службы для выплаты надбавки за выслугу лет сотруднику государственной противопожарной службы работа в МЧС на должности государственного гражданского служащего?
10 июня 2016, 07:43, вопрос №1280704, Юлия,
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Расчет выслуги лет сотрудника ОВД, включение техникума
Здравствуйте! имею льготный стаж для выхода на пенсию по выслуге лет сотрудника ОВД 19лет 6месяцев. Не хватает шести месяцев, а кадры говорят, что мой торговый техникум, 2 года после 11 классов в 92 году, не профильный и его считать не будут. Правильно ли это? Спасибо.
13 августа 2015, 17:54, вопрос №940252, Павел, г. Москва
20 ответов
Защита прав работников
Доплата за выслугу лет сотрудникам ОВД.
Здравствуйте.Служу в полиции, в районе приравненном к северным(Братск), в законе N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел" сказано в ст.38 пункт. 4. В стаж службы в органах внутренних дел включаются: 2) для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет) - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении), что это за постановление , какие периоды считаются льготными и должны ли нам считать стаж год за полтора? У нас считают год за год. Спасибо. С уважением Александр.
24 мая 2012, 07:46, вопрос №8048, Александр, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021