8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько законно продавать китайские смарт часы если в описании присутствует фраза что это аналог известного бренда

На сколько законно продавать китайские смарт часы если в описании присутствует фраза что это аналог известного бренда.

03 марта, 09:20, Екатерина, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если на самих часах, на упаковке и пр. не размещены товарный знаки и другие объекты интеллектуальной собственности (рисунки, логотипы и пр.), то продавать такие часы можно.

Еще нюанс в том, что если сами часы (их корпус, внешний вид) зарегистрированы в качестве промышленного образца, тогда продажа китайской копии будет нарушением исключительных прав и может повлечь соответствующую ответственность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли это если Я не говорила, что это точно квартира "*"?
Здравствуйте! С неделю назад в нашем подъезде был слышен страшный плачь ребëнка, и крики его мамы! Мать била ребëнка за школьную успеваемость. Я позвонила в 112. Со мной связались на следующий день органы ПДН. Я описала ситуацию, но уточнила, что конкретной квартиры не знаю, знаю лишь этаж. Сказала, что крики идут ПРИМЕРНО из "*" квартиры. Через пару дней инспектор ПДН пришла в эту квартиру и составила заявление на эту семью. Хотя это оказались не они. Я указывала, что возраст плачущей девочки школьный. Таких детей в квартире не имеется. Разбираться инспектор не стала, в другие квартиры не пошла! Родителям квартиры "*" предложила написать заявление на меня за клевету! Законно ли это если Я не говорила, что это точно квартира "*"?!
10 мая, 10:45, вопрос №3038258, Елизавета, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть смарт часы, если они мне не нравятся, так как держит заряд, как оказалось, всего день.С покупки прошло 4 дня
Здравствуйте. Могу ли я вернуть смарт часы, если они мне не нравятся, так как держит заряд ,как оказалось,всего день.С покупки прошло 4 дня
09 марта, 03:57, вопрос №3003006, Татьяна Ливанова, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я заказала смарт-часы и нет денег забрать что будет если Я возможности нет забрать мне присылают судебные издержки и что будет
Я заказала смарт-часы и нет денег забрать что будет если Я возможности нет забрать мне присылают судебные издержки и что будет
17 августа 2020, 10:17, вопрос №2843600, аня Фоменко, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Теперь, чтобы добраться до работы нужно преодолеть 300км, оплачивать билет будут, но то время сколько он будет тратить на работу каждый день, они сказали, что это не их проблемы
Добрый день. У моего мужа на работе сокращение, и получается, что их четверо человек переводят в другой город. Теперь, чтобы добраться до работы нужно преодолеть 300км,оплачивать билет будут, но то время сколько он будет тратить на работу каждый день, они сказали, что это не их проблемы... Что теперь делать не знаем?переезжать туда, нет возможности, потому что у нас есть здесь дом, семья
18 апреля 2020, 12:35, вопрос №2747708, Карина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно вернуть купленные дочери смарт-часы, если продавец не уведомил, что они не принимают звонки?
Добрый день. Купила дочке на день рождение смарт часы, но когда покупали нам продавец не сказал, что они не принимают звонки и звонить с них так же нельзя, а это было главное условие дочки. Скажите, пожалуйста, могу ли я их вернуть обратно в магазин и купить другие ??? Или их уже не примут ??? Заранее спасибо.
17 февраля 2019, 10:42, вопрос №2263396, Елена, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021