8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли мне выплачена денежная компенсация, если я сотрудник полиции?

Меня интересует страховой случай, а именно вывих мизинца. Будет ли мне выплачена денежная компенсация, если я сотрудник полиции?

03 марта, 09:03, Максим Конусов, г. Воронеж
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Основанием выплаты является получение вывиха в период прохождения службы (то есть при исполнении служебных обязанностей), что должно быть установлено в рамках служебной проверки (см.Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»)

Статья 4. Страховые случаиСтраховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
03 марта, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите есть ли какая материальная компенсация, если ребёнку 3 года, предоставили неверные анализы крови, что привело к срыву с работы, истерики ребёнка и паники родителей
Доброе время суток. Подскажите есть ли какая материальная компенсация, если ребёнку 3 года, предоставили неверные анализы крови, что привело к срыву с работы, истерики ребёнка и паники родителей.
04 февраля, 19:54, вопрос №2977481, Наталия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить денежную компенсацию, если не выдают квартиру по статусу сироты?
Здравствуйте,меня зовут Владислав и я являюсь сиротой,вопрос состоит в том,что мне 23 года,а квартиру мне еще не выдали,горят сроки,можно ли получить денежную компенсацию за место квартиры?спасибо...
30 октября 2018, 09:12, вопрос №2150570, Владислав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Будет ли выплачено страховое обеспечение, если страховые взносы были уплачены полностью?
Гражданин застраховал своего отца по ритуальному страхованию. Через 7 месяцев с момента заключения договора застрахованный умер от онкологического заболевания. Будет ли выплачено страховое обеспечение, если страховые взносы были уплачены полностью?
02 июня 2018, 05:39, вопрос №2013778, Люба, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положена ли военнослужащему денежная компенсация, если он не питается в столовой?
Здравствуйте. Я прохожу службу в ВС РФ на территории РФ. В столовой я не питаюсь. Подскажите, пожалуйста, положена денежная компенсация ( если да- то какой размер) за то, что не питаюсь в столовой, так называемые пайковые ? Спасибо. Александр.
05 апреля 2017, 06:56, вопрос №1597642, Александр, г. Канск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать денежную компенсацию за задержку отправки оплаченного заказа?
В ноябре сделал заказ в интернет магазине, после консультации с продавцом по телефону мне прислали форму по эл.почте для оплаты заказа банковской картой. Оплату произвел в этот же день 16го ноября. Все предметы которые я покупал по словам продавца были в наличии. Можно ли взыскать денежную компенсацию если по прошествии 12ти дней заказ даже не поступил на почту для отправки в мой город? Данную задержку они объяснили высокой загруженностью в сезон. Хотел отметить еще одну деталь. Среди всего что я покупал были лыжи - модель 2015 го года. При оформлении продавец сказал что этих лыж у них нет и рекомендовал купить другие за эту же цену. Та же самая модель только 2014 года - чуть похуже характеристики, за такую цену похожих вариантов не было и я согласился. На следующий день в каталоге этого магазина цена этих, якобы отсутствуют их, лыж становится выше. То есть они посчитали что продешевили и вышли из положения совершив обман.
28 ноября 2016, 17:26, вопрос №1456035, Валерий, г. Мирный
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021