Будет ли мне выплачена денежная компенсация, если я сотрудник полиции?

Меня интересует страховой случай, а именно вывих мизинца. Будет ли мне выплачена денежная компенсация, если я сотрудник полиции?

, Максим Конусов, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Основанием выплаты является получение вывиха в период прохождения службы (то есть при исполнении служебных обязанностей), что должно быть установлено в рамках служебной проверки (см.Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»)

Статья 4. Страховые случаиСтраховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);