8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налагаются ли на должника ограничения на сделки с недвижимостью?

Здравствуйте. Мой вопрос: во время действия судебного приказа на выплату долга по относительно небольшому займу (всего к выплате 85 тыс.) налагаются ли на должника ограничения на сделки с недвижимостью? Причём, насколько я знаю судебный приказ оформлен минуя судебных приставов и дело у них на меня не открыто.

03 марта, 09:01, Павел, г. Москва
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Ограничения по распоряжению имуществом могли быть наложены либо Определением суда, либо Постановлением судебного пристава-исполнителя.

Само по себе наличие задолженности и вынесение приказа не свидетельствует о наложении ареста.

Всего доброго!

03 марта, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
После подачи формы Р34001 (недостоверные сведения об учредителе) налагается ли ограничение на учреждение ООО или ИП?
Здравствуйте! После подачи формы Р34001 (недостоверные сведения об учредителе) налагается ли ограничение на учреждение ООО или ИП? Очень противоречивые данные говорят юристы и в ИФНС!
10 июля 2020, 12:21, вопрос №2818417, Алиса, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли снять ограничение с недвижимости, если сроки давности взыскания долга истекли?
Здравствуйте. 1 июня 2015 года была приобретена комната в общежитии (7/100 доли). Сумма сделки 600 т.р. Был заключен договор, в котором сказано, что продавец отдает 500 т.р. сразу после регистрации права собственности, а остальные 100 т.р. через год, 1 июня 2018 года. Было выдано свидетельство о регистрации права собственности на Покупателя с ограничением. В ограничении сказано: "Ипотека в силу Закона". Т.е. покупатель не может перевести на себя квартиру, провести сделку с данной недвижимостью, пока не будет снято ограничение, пока не будет выплачен остаток долга в 100 т.р. Что в итоге. Сейчас 11 июля 2019. С момента совершения сделки прошло более 4-х лет. Долг за квартиру должен был быть возвращен 1 июня 2018 года. НО. Долг до сих пор не возвращен, так как нет возможности (финансовые трудности). Просрочка по возврату долга составляет более 3-х лет. Продавец в течение всего этого времени, в течение 3-х лет, в суд не обращался, никакие иски не предъявлял. Срок исковой давности по договору истек, так как составляет 3 года. Соответственно, если продавец заявит иск, то по ходатайству истца иск будет отклонен за истечением срока давности. Покупатель данной комнаты сейчас решил продать комнату. Как сейчас поступить покупателю? Ведь на комнате стоит ограничение по операциям с данной недвижимостью. Возможно ли снять в данной ситуации ограничение с комнаты?
11 июня 2019, 12:22, вопрос №2393631, Сергей, г. Великий Новгород
2 ответа
Банкротство
Возможно ли снятие ограничений на недвижимость при банкротстве?
Добрый день. В ходе торгов по банкротству, выкуплена недвижимость, на которой висят несколько ограничений от приставов и одно в силу договора. Все ли эти ограничения могут снять сами приставы? Или кто тогда может снять ограничение в силу договора, учитывая что не только должник признан банкротом, но и сам залогодержатель тоже (кто является правопреемником и есть ли он, мне не известно). Большое спасибо, заранее!
06 марта 2019, 14:36, вопрос №2283090, Михаил, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Исполнительский сбор налагается на должника или на каждый исполнительный документ?
Здравствуйте. У должника были три исполнительных производства. В связи с тем, что долг уплачен не в срок на каждое производство добавилось взыскание исполнительского сбора, т.е. 3 т.р.. Подскажите, исполнительский сбор налагается на должника или на каждый исполнительный документ?
20 июля 2017, 12:34, вопрос №1701623, Ольга, г. Хабаровск
2 ответа
Земельное право
Являются ли действительными ограничения от 2008 года по договору купли-продажи?
В документах на землю (выписка из ЕГРП - сведения об основных характеристиках объекта недвижимости) от 26.01.2017г. в графе "ограничения прав и обременение объекта недвижимости указано "данные отсутствуют. Однако, в договоре купли-продажи этого участка от 28.08.2008г. в пункте "Ограничения" указаны данные о запрете капитального строительства без необходимых мероприятий в связи с нахождением участка в зоне катастрофического затопления и другие ограничения. Являются ли эти ограничения действительными на сегодняшний день с учётом вышеупомянутой выписки из ЕГРП от 26.01.2017??? Спасибо за ответ.
02 февраля 2017, 12:15, вопрос №1523301, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021