8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель имеет право попросить расписку за выдачу расчёта если я не официально оформлена.?

Здравствуйте! Работадатель имеет право попросить расписку за выдачу расчёта если я не официально оформлена.?

03 марта, 08:52, Алеся, г. Иркутск
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Алеся.

А что он просит указать в расписке?

Работодатель обязан с Вами заключить трудовой договор не позднее 3 дней с момента фактического допуска к работе. Иначе он может быть привлечен к административной ответственности. Без заключения трудового договора трудовые отношения считаются возникшими даже на основании фактического допуска к работе ( ст. 16 ТК РФ). Следовательно, платить Вам зарплату он обязан в порядке, установленным законом ( ст. 136 ТК РФ)

03 марта, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли она переоформить дарствено и спорить с тем что я с женой и детьми не имеем право тут жить и помешать нам если 2 части оформлен на меня?
Здравствуйте Эльдар. У меня проблема с жилем. У нас частный дом разделён на 3 части. 2-е части оформлен на меня, а 1 часть на матери. Так вот, она хочет переоформить свою часть на сестру которая замужем и не прописана у нас. Имеет ли она переоформить дарствено и спорить с тем что я с женой и детьми не имеем право тут жить и помешать нам если 2 части оформлен на меня?
02 ноября 2020, 14:34, вопрос №2901716, Астемир, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Существуют ли особые условия, при которых супруг имеет право на получение алиментов после развода – если не по соглашению сторон, то в судебном порядке?
Существуют ли особые условия, при которых супруг имеет право на получение алиментов после развода – если не по соглашению сторон, то в судебном порядке?
08 мая 2020, 09:10, вопрос №2766295, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Семейное право
2 Существуют ли особые условия, при которых супруг имеет право на получение алиментов после развода – если не по соглашению сторон, то в судебном порядке?
1) Дайте характеристику основаниям прекращения алиментных обязательств. 2) Существуют ли особые условия, при которых супруг имеет право на получение алиментов после развода – если не по соглашению сторон, то в судебном порядке?
08 мая 2020, 08:40, вопрос №2766263, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, мне при расчёте пенсии не засчитали 5 лет трудового стажа?
Здравствуйте!У меня такая проблема.Мне при расчёте пенсии не засчитали 5 лет трудового стажа.Ситуация такая,я работала в магазине продавцом-кассиром в 80-х годах.В трудовой книжке при приёме на работу неправильно записали мою дату рождения ,на что склоняются работники пенсионного фонда,и тусклая печать.А этот магазин документы в архив не сдал!Меня направили в этот магазин ,но там меня послали,т.к .право приемники умерли и они мол нечего не знают!В итоге минус 5 лет стажа!???
11 января 2016, 06:27, вопрос №1094364, Вера Николаевна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021