Могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?

могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?

, Светлана, г. Москва
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Светлана.

Конечно Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда по административному правонарушению. Уточните, почему Вы против санкции в виде предупреждения? Это ведь самое мягкое наказание. В рамках какой статьи и какого закона Вы привлечены к ответственности? Насколько мне известно, в КоАП только готовятся изменения о добавлении такой статьи. А санкции за нарушение тишины прописываются только в законах на региональном уровне.