8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда нужен туалет для МГН?

Добрый день, подскажите, когда нужен с/у для маломобильной группы населения в кафе до 50 посадочных мест? При каких условиях учитываются данные правила. Можно, пожалуйста, указать документ в котором прописана данная проблема. Спасибо.

03 марта, 07:24, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно пункта 3.53 СНиП 35-01-2001 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения :

В любых общественных зданиях при расчетной численности посетителей 50 человек и более или при расчетной продолжительности нахождения посетителя в здании 60 мин и более следует предусматривать уборную с универсальной кабиной.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 марта, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Когда нужна лицензия на оказание юридических услуг?
тема вопроса общая. меня же интересует нужна ли такая лицензия в деле о банкротстве ?
15 апреля, 06:55, вопрос №3027764, Захар, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Когда нужен статус туроператора?
Я открыла ИП с ОКВЭД "деятельность туристических агентств". Я планирую заказывать отели, трансферы, услуги гидов в России и перепродавать их туристическим агентствам в Израиле, включая комиссионные за оказание услуг по формированию пакетов и сопровождению клиентов, которые будут приезжать. Я планирую иметь только один договор с Израильским агентством, который будет включать все вышеперечисленные услуги + мою комиссию. Нужен ли мне статус туроператора при такой механике бизнеса? Если да, есть ли какие-то пути обхода? Я постоянно проживаю в Израиле, номер, указанный в контактах работает только как вотсап.
26 июля 2019, 08:04, вопрос №2449771, Ольга, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Когда нужна временная регистрация гражданам РФ в Адлере?
Гражданин РФ,прибыл из другого региона РФ в Адлер для временной работы на 3 месяца.нужна ли временная регистрация ,если да,то в течении какого времени ее необходимо сделать.? Какой период можно пребывать без регистрации.Укажите пожалуйста номер закона на который можно ссылаться.
15 июля 2019, 12:23, вопрос №2436634, Александр, г. Сочи
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Когда нужна проектная документация при установке видеонаблюдения?
Здравствуйте. Нужна ли в обязательном порядке проектная документация на установку системы видеонаблюдения? заказчик — бюджетная организация (учебное заведение). Участвуем в запросе котировок, все документы есть. А теперь говорят про проектную документацию. Здание не новое. Нужно лишь обновить существующую систему видеонаблюдения. Не хочется таких затрат больших. И так уже и сметы все составили
08 мая 2019, 08:10, вопрос №2352673, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Предпринимательское право
Нужна ли книга учета трудовых книжек,если у ИП нет работников?
Нужна ли книга учета трудовых книжек если у ип нет работников? А также личная карточка формы Т-2 ИП, когда нужна?
28 марта 2018, 12:38, вопрос №1949317, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021