Обман арендодателем
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли привлечь к ответственности арендодателя , если он сдал в аренду квартиру и в ней оказались клопы, мы хотим съехать , а он не возвращает залоговую сумму,т.к срок договора не истек, при оформлении договора нами был задан вопрос , есть ли в этой квартире какие то подводные камни, нам ответили нет, все хорошо.
, Валентина, г. Москва
Дмитрий Петин
Добрый день.
Если вы заключали договор найма, то к нему должен быть приложен акт приема-передачи, в котором вы должны были оценить состояние квартиры.Также в договоре должно быть указано, что квартира соответствует санитарным нормам и правилам. Пишите претензию наймодателю с указанием на нарушение условий договора и требуйте возврата уплаченных сумм.