Кассового чека нет, но есть № заказа и справка по операции банка?

Доброе утро. Хочу вернуть брюки, с возвратом денег, купленные в интернет магазине AnnyWay, получил их в СДЭКе 19-ого февраля. В течение прошедших 13-ти дней у меня есть возможность сдать брюки и вернуть деньги? Кассового чека нет, но есть № заказа и справка по операции банка?

, Лев, г. Москва
Екатерина Коткова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Да, вы можете вернуть товара в течение 14 дней с момента получения в соответствии с законом о защите прав потребителей

Лев
Клиент, г. Москва

Сапсибо)

Ляйсан Закирова
Юрист, г. Екатеринбург

Здавствуйте, Лев!

Если мы говорим о возврате качественного товара, приобретенного в интернет магазине, то Вы можете вернуть его в течение 3 месяцев с момента получения (при условии, что в момент передачи товара Вам письменно не разъяснялся порядок и сроки возврата товара). В ином случае, сроки для возврата товара без недостатков пропущены.

Отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в возврате.

ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Надеюсь, моя консультация будет Вам полезна. С уважением, Ляйсан!