8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И 2 вопрос в конце марта по семейным обстоятельствам я уезжаю в другую страну, я боюсь идти в военкомат так как

Здравствуйте, мне звонили из военкомата и просили придти чтобы получить повестку для сдачи анализов в больнице, законно ли это? И 2 вопрос в конце марта по семейным обстоятельствам я уезжаю в другую страну, я боюсь идти в военкомат так как если они вручат повестку под роспись то никуда не смогу уехать что делать в такой ситуаци?

03 марта, 05:14, Шахруз, г. Москва
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Шахруз.

Если вы являетесь гражданином РФ и состоите на воинском учете, то согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев вы обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета.

Поэтому явиться в военкомат для снятия с воинского учета вам всё же придется, приложив к заявлению о снятии с учета документы, подтверждающие предстоящее проживание за пределами РФ. И поскольку призыву на военную службу подлежат только граждане, состоящие на воинском учете или обязанные состоять, то после снятия с учета вы не будете подлежать призыву на военную службу.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

03 марта, 06:13
0
0
0
0
Шахруз
Шахруз
Клиент, г. Москва
Спасибо, а заявление пишется в военкомате? И подойдёт ли авиабилет для подтверждения?
03 марта, 06:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Причём, прошу заметить, в прошлом месяце или в конце марта уже ходили товарищи другие, собирали подписи
Здравствуйте! Сейчас по нашим квартирам в доме ходили некие граждане, представились жилищами дома. Сказали, что собирают подписи жильцов в Госжилнадзор на управляющую компанию. Я им даже не открыл! Причём, прошу заметить, в прошлом месяце или в конце марта уже ходили товарищи другие, собирали подписи собственников и говорили, что УК новая по поддельным подписям перешла во владение нашего дома, даже говорили они, что суд намечен у них, собила подписи. Эти товарищи уже другие, но подписи, по моему, на аналогичную тему. Только слово суд заменили на Госжилнадзор. Так что все таки происходит? Или и те и те товарищи не настоящие, особенно, кто жил вами дома назвался. Одни про суд говорили, что там рассматривать будут ( иск, как я понял), а эти про подписи в Госжилнадзор! А почему не снова суд, раз уж такая песня. Одни туда, другие туда. Не согласовано как то!
20 июля, 08:34, вопрос №3071100, Егор, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
И 2 вопрос Я не получала никаких уведомлений о возбуждении дела по взысканию долгов и на сайте не могу найти свое дело
пришел арест на карточки, по решению суда. вопрос1- это не только зарплатная карта, но и на нее приходят детские пособия. и 2 вопрос Я не получала никаких уведомлений о возбуждении дела по взысканию долгов и на сайте не могу найти свое дело. Какие мои действия? Платить не отказываюсь, просто я не видела искового дела
05 ноября 2020, 19:25, вопрос №2904367, ирина, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам
Здравствуйте. Моим дедушке и бабушке 80 лет, они не являются инвалидами. Я не работаю, мне 20 лет. У меня оформлен уход за ними (компенсации по уходу за 80- летними). Других родственников у них нет. Имею ли я право на отсрочку от службы в армии по семейным обстоятельствам? Какие документы надо предоставить в военкомат? Нужна ли в этом случае медико-социальная экспертиза?
26 ноября 2019, 11:04, вопрос №2600777, Ирина, г. Вологда
1 ответ
Семейное право
Как взять справку о семейном положении в другой стране?
Здравствуйте , у меня есть такой вопрос , для вступление в брак с иностранным гражданином , нужно иметь 3 документа , один из них справка о семейном положении, а как ее взять можно если допустим иностранец находится в России, это получается нужно ездить в родную страну и брать справку или как то можно по-другому ?
11 ноября 2019, 10:19, вопрос №2583561, Кирилл, г. Томск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как подать документы и будет ли выплата, если я нахожусь в другой стране?
Добрый день. Произошла такая ситуация, страховка на мой автомобиль без ограничений. Я улетела в другую страну, мой автомобиль попал в дтп, пострадавшая сторона . Подскажите пожалуйста как подать документы и будет ли выплата, если я нахожусь в другой стране и вернусь через пару месяцев.
09 сентября 2019, 01:38, вопрос №2502828, виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021