8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Или необходимо заказать копию?

Доброе время чуток!

Составлен протокол. Совершение нарушения ПП 1.3 ПДДРФ управляя транспортным средством не выполнил требования дорожного знака 5.15.7 тем самым совершил выезд на полосу встречного движения. На фото/видео доказательстве мой автомобиль находится в крайнем левом положении перед перекрёстком во втором ряду на первой полосе (приготовился совершить маневр поворот налево). Определить крайнее левое положение было возможно только самостоятельно так как разметки было невидно (была под снегом). С учетом ширины полосы и количеством полос согласно знаку 5.15.7 (визуально разделив ширину на полосы) мной было установлено крайнее левое положение, так как ширины полосы с учетом бокового интервала было достаточно для того чтобы занять второй ряд на первой полосе, я встал рядом с автомобилем справа от меня (так же бокового интервала было достаточно до встречного транспорта). Прямого запрета движения вторым рядом по одной полосе в ПДД нет, а так же документ "ПИСЬМО от 18 июля 2011 г. N 13/С-5802/11" четвертый абзац последнее предложение подтверждает это. В приложенных материалах отображено, что полоса достаточна широкая перед стоп линией и может вместить два автомобиля средних габаритов. Вопросы: 1) Корректно ли будет моя защита описанная в файле Протокол 42 АР 278710.pdf жирным шрифтом 2) могу ли я ссылаться на документ "ПИСЬМО от 18 июля 2011 г. N 13/С-5802/11" и в каком виде у меня на руках он должен быть? Или достаточно его номера? Или необходимо заказать копию? Если копию то где?

    Протокол 42 АР 278710
    .pdf
    Карта Новокузнецка
    .png
    Карта Новокузнецка 2
    .png
    протокол
    .jpeg
    Фотографии 1
    .png
    Фотографии 2
    .png
03 марта, 03:42, Данил Юрьевич, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Скажу сразу чтоуказанноеписьмо какого-то определяющего значения иметь не будет, так как оно какого-то нормативного характера не несёт, но сослаться можно, это не помешает никак.

В силу Конституции КОАП РФ (ст.24.1)

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
03 марта, 04:07
1
0
1
0

Насчёт остального отвечу после изучения материалов. Вам по предъявили часть 4 статьи 12.15?

03 марта, 04:10
Данил Юрьевич
Данил Юрьевич
Клиент, г. Новокузнецк

Да, все верно часть 4 статья 12.15

03 марта, 04:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Для получения документа достаточно только доверенности или необходимо прикладывать копию диплома?
Здравствуйте, необходимо получить копию протокола судебного заседания в апелляционной инстанции. Для получения документа достаточно только доверенности или необходимо прикладывать копию диплома?
21 мая 2020, 18:46, вопрос №2779449, Ксения, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Какую справку мне необходимо заказать
Добрый день. Я делала ремонт в квартире в марте и соответственно не проживала там в это время. Сейчас мне необходимо доказать РТС что я в марте не проживала в своей квартире, для того что бы мне сделали перерасчёт за отопление. Какую справку мне необходимо заказать. И возможно ли вообще спустя месяц заказать справку в мае о том что в марте я не проживала в квартире. Спасибо
21 мая 2020, 06:26, вопрос №2778575, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как заказать копию приказа об увольнении из ОВД письменно по почте без посещения отдела кадров?
Как заказать копию приказа об увольнении из ОВД письменно по почте без посещения О.К. В данный момент нет возможности посещения ОВД.
30 ноября 2019, 08:13, вопрос №2605231, Артур, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, чтобы заказать копию решения суда дистанционно?
В ГАС РФ Правосудие не находит дело по вбитым параметрам, чтоб закать его копию по электронной почте. Что делать чтобы заказать копию решения суда дистанционно?
26 октября 2019, 16:51, вопрос №2564931, Павел Дроздовский, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
В течение какого времени виновнику ДТП необходимо передать копию европротокола в свою СК?
в течении какого времени виновнику необходимо передать копию европротокола в свою страховую компанию? 5 дней после ДТП или 5 дней после передачи европротокола пострадавшим в свою страховую компанию?
30 марта 2018, 15:53, вопрос №1951837, Виктор, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021