8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сегодня у меня всплыло уведомление о МВД за посещение порнографических сайтов и требуют оплатить штраф в размере 2000 рублей

Здравствуйте, сегодня у меня всплыло уведомление о МВД за посещение порнографических сайтов и требуют оплатить штраф в размере 2000 рублей. Я слышала что это может быть мошенничество, но все равно сомневаюсь. Что мне делать?

    Screenshot_2021-03-03-07-32-54-484_com.mi.globalbrowser[1]
    .jpg
03 марта, 03:34, Клиент, г. Москва
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это мошенники. Оплата штрафов по номеру мобильного телефона получателя не производится (только через казначейство и официальные сайты государственных служб и министерств или на сайте госуслуг)

03 марта, 03:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Штраф за просмотр порнографических сайтов
Здравствуйте, мне пришло уведомление якобы от МВД за посещение порнографических сайтов с просьбой оплатить штраф в размере 2000 рублей. Я слышала что. возможно, это мошенники. но все равно сомневаюсь. Что мне делать?
03 марта, 03:43, вопрос №2999180, Клиент, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Заблокировали порно сайт и требуют оплатить штраф на номер билайна
заблокировали порно сайт и требуют оплатить штраф на номер билайна ! ссылаются на приказ от 23. 11.20г. имеют ли право?
23 ноября 2020, 04:59, вопрос №2917765, иван, г. Волгоград
1 ответ
Интернет и право
От ребенка требуют погашение штрафа за посещение сайтов для взрослых
Здравствуйте я ребёнок 11 лет я захожу в гугл и мне пишет что то вроде этого:"вы посещали запрещённые порно сайты с педофилией и тд оплатите штрафы в 2000 рублей, если проигнорируете то мы отправил сообщение всем контактом о этом и откроем уголовное дело" Мне очень страшно!... Помагите! Подскажите что делать!
08 октября 2019, 12:19, вопрос №2540984, антон, г. Павлово
2 ответа
Уголовное право
Что значит требование оплатить штраф за посещение порно-сайтов с угрозой разослать эту информацию?
Мне пришло уведомление что нужно заплатить штраф за посещение порнографических сайтов и нужно заплатить штраф 3500 тыс . руб. Если не заплатить якобы в течении 2х часов , то эту информацию разошлют всем моим контактам . Что вообще это значит?
03 марта 2019, 08:31, вопрос №2279178, Кристина, г. Кострома
2 ответа
Уголовное право
Заблокировали телефон за просмотр порносайтов и требуют оплатить штраф
Скажите пожалуйста Что мне делат ? у меня в телефоне появился ето. Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнографии с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению №168-319 в размере 4000 рублей на номер МТС +79817602859. Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. После оплаты штрафа ваш телефон будет автоматически разблокирован. В случае неоплаты или попытки самостоятельно снять блокировку без оплаты штрафа, ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, все контакты в вашем телефоне будут проинформированы о вашем правонарушении и против вас будет возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления предусмотренного ст. 242 УК РФ. Срок для оплаты штрафа - 12 часов с момента уведомления.
05 августа 2018, 05:01, вопрос №2070236, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021