8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: если мы подпишем данный акт, то потом обеспечения мы вообще не дождемся?

Добрый день!

Просим Вас подсказать в вопросе возврата обеспечения по 223ФЗ.

Работы по контракту выполнили 18.12.2020г., оплата контракта произведена, счет-фактуры и др. документы подписаны. Возврата обеспечения не было ещё сделано.(В контракте нет пункта про возврат обеспечения вообще). Сейчас заказчик просит нас подписать Акт приемки исполненных обязательств, где Стороны не имеют взаимных претензий в части исполненных обязательств.

Вопрос: если мы подпишем данный акт, то потом обеспечения мы вообще не дождемся? Или мы можем не бояться, подписывать. Всё равно обеспечение придёт?

03 марта, 03:19, Татьяна Ващилова, г. Южно-Сахалинск
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Обезопасьте себя и направьте запрос заказчику на возврат обеспечения.

03 марта, 03:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подписывайте. Из практики возврат обеспечения производится как раз после подписания акта приемки полностью выполненных работ (в течение какого-то времени, обычно в течение месяца). Имейте ввиду, подписание акта приемки не лишает стороны права впоследствии обратиться с претензиями к контрагенту или в суд.

Обеспечение исполнения государственного или муниципального контракта направлено на обеспечение исполнения поставщиком, подрядчиком, исполнителем своих обязательств по контракту (ст. 348 ГК РФ). В случае неисполнения этих обязательств заказчик вправе не возвращать внесенные денежные средства, а надлежащее исполнение подрядчиком контракта, напротив, является основанием для возврата денежных средств (п. 1 ст. 352, п. 1 ст. 408 ГК РФ) Из положений п. 2 ст. 720 ГК РФ следует, что приемка выполненных работ по договору подряда осуществляется с составлением соответствующего акта или иного документа.

03 марта, 04:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Боюсь что если подпишу данное соглашение и буду платить, потом опять с меня начнут требовать задолженность
Добрый день! В 2012 году, были взяты кредиты. Сначала получалось платить, потом к сожалению возникла задолженность по кредитам. На данный момент на сайте ФССП есть данные по исполнительным листам. Ко мне пришли из ПКБ и предлагают заключить с ними договор о консолидации и рефинансировании задолженности с прощением части долга, т.к. они купили мой долг по договору цессии. Но сам договор мне пока так и не показали. Предлагают платить чисто символическую сумму раз в месяц. Подскажите не афера ли это. Боюсь что если подпишу данное соглашение и буду платить, потом опять с меня начнут требовать задолженность.
25 ноября 2020, 08:49, вопрос №2919873, Лилия, г. Краснодар
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос в следующем, законно ли это, если в данном доме я только прописан и не имею права собственности, а так же не имею в собственности не какой земли либо жил площади?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сельский совет снял меня с очереди на получение земельного участка стою там 15 лет, опираясь на подпункт 2 пункта 1 статьи 56 жилищного кодекса РФ. Основание о снятии то, что родительский дом в котором я прописан по общей площади выводит меня из группы нуждающихся. Вопрос в следующем, законно ли это, если в данном доме я только прописан и не имею права собственности, а так же не имею в собственности не какой земли либо жил площади?
09 ноября 2020, 14:34, вопрос №2534713, Юрий, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Автомобильное право
И ещё вопрос: если вступить в наследство, то уже транспортный налог нужно будет платить?
Добрый день! Такая ситуация: умер брат, у него в собственности был автомобиль. Мама подала заявление на наследование. В дальнейшем авто планируем продавать. На сколько нам известно, после вступления в наследство, необходимо в течение 10 дней автомобиль перерегистрировать в ГИБДД, но ситуация осложнена тем, во-первых, автомобиль с ручным управлением (брат был инвалидом), а во-вторых, у нас никто не водит, поэтому на регистрацию пока не можем авто доставить. Плюс ещё пандемия сейчас, пока продажей не хотим заниматься. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: не вступать пока в наследство или вступить и не регистрировать авто, но потом будет штраф? И ещё вопрос: если вступить в наследство, то уже транспортный налог нужно будет платить? Спасибо!
05 ноября 2020, 12:14, вопрос №2904004, Светлана, г. Костерево
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли какой то закон который говорит о том что если подписан финальный акт то и все промежуточные вроде как автоматически считаются подписанными?
Подписан итоговый акт о том что всё хорошо сделано и нет претензий. Но не подписан промежуточный акт о скрытых работах. На этом основании нам не хотят платить и отказываются подписывать промежуточный акт на скрытые работы. НО итоговый то акт они подписали. Значит вроде как всё их устроило. Есть ли какой то закон который говорит о том что если подписан финальный акт то и все промежуточные вроде как автоматически считаются подписанными?
07 сентября 2020, 15:47, вопрос №2857259, Елена, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Можно ли предоставить доказательства, если судья перевела из упрощенного в общее производство не дождавшись сроков
Здравствуйте! Есть подписанный договор, отчеты, доказательства по выполненным работам ведение сайта магазина. Судья не дождавшись сроков на подачу отзыва перевела дело в общее производство. Можно ли предоставить доказательства, если судья перевела из упрощенного в общее производство не дождавшись сроков? По первому определению еще есть 6 дней на подачу отзыва. Но вышло новое определение о слушании поэтому вопрос как поступить? Спасибо!
07 сентября 2019, 22:31, вопрос №2501907, Михаил, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021