8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В должности директора школы 28 лет, 1 марта исполнилось 70 лет, но полон сил, здоровья и энергии.Могу продолжить свою трудовую деятельность и что делать, если предложат уйти по собственному желанию

В должности директора школы 28 лет,1 марта исполнилось 70 лет,но полон сил,здоровья и энергии.Могу продолжить свою трудовую деятельность и что делать,если предложат уйти по собственному желанию.

03 марта, 00:54, Татьяна, г. Москва
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Для должности директора школы предельного возраста действующим законодательством не установлено.

Увольнение по собственному желанию — это Ваше право и воспользоваться им Вы можете по своему усмотрению. Сообщите работодателю, что готовы работать, сделав акцент на большом опыте работы, и не хотите увольняться.

03 марта, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Комната в комуналке в МСК: реновация и улучшение жилищных условий
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (жилая площадь 19,4 (это право владения), занимаемая приведенная площадь 30,22 (это право пользования) [приведенная = разделенная на всех собственников площадь коридора, кухни, туалета]) в г. Москва. В 1988 получила эту комнату по ордеру. Стою в очереди на улучшении жилищных условий с 18.03.1998г. На момент постановки на учет в очередь в комнате было прописано 3 человека, в данный момент прописана и проживаю одна. В 2015 приватизировала (уже была одна прописана). Это не стандартная коммунальная квартира. По данным ЕЖД из МФЦ характеристика занимаемого жилого помещения – коммунальная 27-комнатная квартира. Квартира не соответствует нормам (санитарным) – по данным БТИ нет душа, общая кухня, общий туалет. Фактически – это дом коридорной системы, общежитие. Далее события развиваются следующим образом: Июнь 2017 получила уведомление из ДГИ, где, ссылаясь на ст. 17, 20 и 21 Закона г. Москвы №29 меня уведомили, что в целях улучшения жилищных условий предоставить мне отдельное жилое помещение невозможно вследствие конструктивных особенностей многоквартирных домов (что бы это ни значило, пояснений нет). В этом же письме мне была предложена субсидия на приобретение или строительство жилого помещения в дополнение к занимаемому. На это письмо я ответила отказом. Дальше была незначительная переписка по поводу «обновите данные, сдайте еще тысячу документов» и Январь 2020 в ответ на мое обращение из ДГИ пришло письмо, где говорится о том, что вне очереди я не имею права получить квартиру, но они могут мне предложить возмездный способ улучшения жилищных условий: предоставление жилого помещения по договору купли-продажи (725 в очереди) или предоставление субсидии (759 в очереди). Я написала заявление на оба варианта (январь 2020). Июнь 2020 – уведомление из ДГИ, где снова сослались на невозможность предоставить отдельное жилое помещение в следствие конструктивных особенностей. И предложили субсидию. Я согласилась на субсидию (июнь 2020) и написала согласие на улучшение жилищных условий путем получения субсидии в дополнение к занимаемому помещению со снятием с учета. Сентябрь 2020 – уведомление из ДГИ, что можно выкупить свободную(ые) комнату(ы) (сослались на №1285-ПП). Здесь же перечислены комнаты в нашей коммунальной квартире с разным метражом. Пока никаких действия не совершала. Еще один важный факт: комната находится в доме, который попал в первую волну переселения по реновации. По неофициальным данным дома под переселение будут сдаваться в 2-4 квартале 2021 года (то есть время на выкуп и на субсидию довольно мало). Вопросы: 1. Если я соглашаюсь на выкуп предложенной комнаты, будет ли это основанием для снятия меня с очереди по программе субсидирования? 2. Можно ли одновременно согласиться на выкуп комнаты и остаться в очереди по программе субсидирования? В какой момент меня удалят из очереди? И если не получится по какой-то причине выкупить комнату, мне придется получать субсидию и ждать очередь с начала? 3. Допустим, я приобретаю комнату 7,3 квм к своим 19,4 квм (норма 18 квм), является ли это улучшением жилищных условий? И если нет, то мне откажут в договоре выкупа? 4. Если я приобретаю комнату по договору купли-продажи, а не по договору соцнацма (договор соц найма здесь вероятно не пройдет, так как соц норма жилья уже обеспечена), означает ли это, что я сразу приобретаю право собственности на новую комнату? То есть процедура приватизации не потребуется? 5. В пакете документов к заявлению-согласию на выкуп комнаты есть пункт о предоставлении нотариально заверенных согласий или отказов других соседей, ставших на учет ранее меня. Сейчас я на владею информацией о том, кто из нанимателей и собственников встал на учет ранее меня. У какой организации можно запросить данную информацию? Могу ли я в качестве нотариально заверенного отказа разослать письма с уведомлением по почте и приложить их к пакету документов? И что делать, если нет выхода на соседей? Как получить такой нотариальный отказ? 6. Комнату я буду выкупать по рыночной стоимости. Что подразумевается под рыночной стоимостью и где посмотреть ее размер? 7. Допустим, я приобретаю комнату (7,3 квм). То есть фактически у меня в собственности будет две комнаты (19,4 и 7,3), полностью изолированные. Я – единственный собственник. При переселении по программе реноваций положено ли мне 2кк? Возможен ли вариант, что мне дают 1кк и равноценное возмещение за вторую (7,3) комнату? Могу ли я отказаться? По какой цене будет возмещение (рыночная? кадастровая?)? 8. Допустим, я приобретаю ту же 7,3 комнату. Я являются пенсионеркой и проживаю (и прописана одна). Могут ли мне дать 1кк квартиру с соблюдением занимаемой жилой площади?
01 декабря 2020, 13:04, вопрос №2924966, Ася Муфтахина, г. Красногорск
12 ответов
Защита прав работников
Что делать, если уволили по собственному желанию без заявления на увольнение?
Здравствуйте , у меня произошла такая ситуация : В августе 2017 г , я ушла в декрет . Больничный мне по беременности и родам организация выплатила с горем по полам ... В октябре 2017 г я родила , а предприятие закончило свою деятельность в сентябре. Ну как закончило.По документам они существуют , а завод прикрыл свою деятельность и уволил всех сотрудников . Ну а меня по закону он не имеет права уволить . 21 декабря 2017 г я должна была написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет , что бы они выплачивали мне мои декретные . Но выплат ни каких не производилось, я написала заявление задним чистом ( у меня есть копия на руках ) , от бухгалтера был дан Совет, о том Что нужно обратиться в ФСС ( что бы я получала выплаты не от работодателя , а от государства ) . Я собрала все нужные бумаги и обратилась в мфц , на мое обращение пришёл отказ . Т к организация не проходит по след.пунктам ( их 4 1) картотека 2) предприятие банкрот 3) ликвидация 4) решение суда ) соответственно моя ситуация не является страховым случаем . Дали совет судиться, но откуда у меня деньги на суд ( и мои колеги которых уволили без выплат зп за несколько месяцев , до сих пор судятся без результата...) А 2.02.2018 меня уволили" по собственному желанию " но никакого заявления я не писала . Мне позвонили сказали забрать трудовую или она окажется на помойке . На сегодняшний день трудовая у меня на руках , я безработная и не получаю своих честно заработанных декретных . Помогите пожалуйста , какие есть выходы из моей ситуации ?
28 марта 2018, 17:16, вопрос №1949602, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если уволилась по собственному желанию под давлением?
Я учитель. В прокуратуру было подано заявление о том, что я оскорбила ученика (на сомом деле этого не было). Под давлением руководства вынудили написать заявление об уходе по собственному желанию тогда родительница подаст встречное заявление, что не имеет ко мне претензий. Но вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении(ч1 ст 5.61 коапрф), получается , что я осталась без работы, без средств к существованию. Считаю, что дело было сфабриковано для того, чтобы просто от меня избавиться.
29 января 2018, 16:08, вопрос №1888609, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если уволили по собственному желанию?
Работал в банке,переслал с рабочий почты базу компаний которая состовляет коммерческую тайну,уволили не по статье а по собственому желание прошло 2 месяца а теперь позвонили из полиции и сказали что получили заявление из этого банка и просят явиться!
18 декабря 2017, 07:37, вопрос №1849128, Антон, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если уволили по собственному желанию из-за неправильного сообщения начальнику охраны?
Работал охранником. Во время дежурства поступил звонок с центрального поста о закладке взрывного устройства на территории предприятия, охранник с центрального поста сообщил мне, что сигнал поступил от начальника охраны. При обходе предприятия в.у. не обнаружил, устройство не обнаружил и другой охранник, которого отправили повторно обойти территорию. При этом, не обнаружив в.у. я напрямую сообщил начальнику охраны, что вызываю спецслужбы, на что сразу подключилась к разговору директор преприятия. Мне было указано, что неправильно действовал, мне надлежало сообщить нач. охраны, что устройство не найдено. Мне предложили написать заявление по собственному. Кто прав?
07 августа 2017, 04:43, вопрос №1716879, Айрат, г. Советская Гавань
5 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2021