8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я купил квартиру до договору ДДУ я отдал полную сумму 230000₽ и в договоре было указано 67метров, и указано если

Я купил квартиру до договору ДДУ я отдал полную сумму 230000₽ и в договоре было указано 67метров,и указано если будет лишняя квадратура то придется доплатить.Теперь мне говорят в квартире 70метров но факт что там есть болкон и застройщики занесли в общую квадрату и.Вопрос они правы или нет?

02 марта, 21:01, радик, г. Москва
Сергей Елунин
Сергей Елунин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, да застройщик вправе требовать оплаты за дополнительные квадратные метры, в том числе площади лоджии — если это предусмотрено договором. Что касается понижающего коэффициента применяемого на лоджии необходимо смотреть условия договора участия в долевом строительстве.

08 марта, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог с продажи квартиры за сумму покупки по ДДУ
Добрый день! В 2015г. купили квартиру по ДДУ. Застройщик оказался недобросовестным, поэтому право собственности было оформлено только 2017г. Квартира находится в ипотеке. Сейчас хотим ее продать и купить квартиру меньшей площади, т.к. доходы семьи изменились. Покупали ее 3 млн. руб. Кадастровая стоимость составляет 4 млн. руб. Если мы продадим квартиру за ту стоимость по которой ее покупали - 3 млн. руб. должны ли будем платить налог с дохода в размере 13%???
13 июня 2018, 10:37, вопрос №2023793, Димитрий, г. Воронеж
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Зависит ли заключение застройщиком договора страхования, от подписания дольщиками доп соглашений?
Добрый день. Купили квартиру по ДДУ. Срок сдачи дома, указанный в договоре 31.12.2016. Передачи квартиры - 31.03.2017. Дом еще не достроен (стройка идет, но вяло, не все коммуникации проложены, отделка не во всех подъездах сделана и т.п.) следовательно застройщик в срок не укладывается. Договор страхования ответственности застройщика - тоже действителен до 31.03.2017. Застройщик предлагает подписать доп. соглашение по переносу сроков, подчеркивая, что если дольщики не подпишут эти соглашения - застройщик не сможет продлить договор страхования. Соответственно, если мы подпишем допники - мы не сможем рассчитывать на неустойку за просрочку сдачи дома. Верно ли говорит застройщик, или договор страхования не зависит от доп. соглашений? И настолько ли важно заключение страхования? Ведь, насколько я знаю - с 01.2017 произошли изменения, и теперь вместо страхования создан компенсационный фонд, или это нас не касается, т.к. ДДУ был заключен до введения данного закона? Конкретно я заключил договор в сентябре 2016 года. Спасибо!
30 марта 2017, 10:38, вопрос №1590887, Александр, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет "исчислена сумма налога", что это?
Добрый день подскажите пожалуйста. Куплена квартира по договору ДДУ. При подаче документов на налоговый вычет, указано, что " В случае если в представленной налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату из бюджета, вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества." Подскажите пожалуйста, что значит "исчислена сумма налога", как это понять. Какую сумму указывать в этом заявлении, если стоимость квартиры 2 млн. Заранее спасибо
17 марта 2017, 14:17, вопрос №1575435, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как обезопасить себя при продаже квартиры в доме по ДДУ?
Добрый вечер. Продаю квартиру в строящемся доме по договору уступки по ДДУ. Хочу в пункте об оплате в договоре прописать "Оплата производится в течение 3 дней после регистрации договора уступки в Росреестре с оформлением расписки". Не будет ли такое условие считаться обременением для покупателя? Ведь когда я покупал квартиру по ДДУ, у меня в ДДУ точно также было указано об оплате.
11 декабря 2016, 17:46, вопрос №1470263, Ольга, г. Омск
3 ответа
Договорное право
Обязан ли я возвращать предоплату, оказанную не в полном объеме, если не предоставил заказчику возможности проверить ход работы?
Здравствуйте. я частное лицо заключил с заказчиком, также частное лицо, договор об оказании услуг (изготовление мототехники). В договоре было указана предоплата мне 60%. Он перевел только 30%. В условиях договора указано что он вступает в силу с момента поступления средств на мой счет. Обещал перевести остальные позже. Я часть работ выполнил. Заказчик захотел приехать, (мы с разных регионов) и проверить работу. В силу обстоятельств я не смог его принять. Заказчик расторгает договор и требует сумму обратно. И угрожает обращением в полицию. Как поступить? Спасибо.
18 февраля 2016, 20:27, вопрос №1150176, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021