8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуь проблемы с постановкой на учёт с таким двигателем и как это сделать?

Здравствуйте. Я приобрел авто (ваз 2105 с двигателем 1.5) и двигатель у меня окончательно сломался ещё до того, как я поставил авто на учёт на себя и у меня есть ещё один двигатель с документами 1.6 с ваз 2107. Такой двигатель ставился и на 2105. Могут ли возникнуь проблемы с постановкой на учёт с таким двигателем и как это сделать?

02 марта, 20:43, Станислав, г. Пермь
Артём Лимаренко
Артём Лимаренко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

Содержание:

17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.

Другими словами, если новый двигатель идентичен старому, то вам внесут изменения в ПТС на учете. Если, есть существенные различия, то необходимо ехать в МРЭО и регистрировать изменения.

02 марта, 21:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли меня поставить на учёт в школе, и может ли мне вообще что то быть?
Здравствуйте Я занимаюсь своим бизнесом. Продаю свои самодельные, качественные слаймы.(мелкая игрушка) И я всегда даю в долг. И мне задолжала девочка 600₽, ей 9 лет. Мне 12. Сегодня пишет мне её мама, что будет жаловаться участковому за несовершеннолетней продаже. Могут ли меня поставить на учёт в школе, и может ли мне вообще что то быть?
02 августа 2020, 19:04, вопрос №2834356, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я встать на учёт в ЦЗН по месту жительства после увольнения?
Мне 54 года, проживаю в городе А, регистрация в городе Б. Уволилась по собственному желанию в городе Б по причине переезда. Могу ли я встать на учёт в уже и получать пособие в городе А.
21 июля 2019, 08:05, вопрос №2443424, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Могли ли меня поставить на учёт при отказе от мед освидетельствования?
Могли ли меня поставить на учёт при отказе мед. Освидетельствование при остоновке меня на посту гибдд, прошло уже три года, после чего я сделал мед справку(нарколог, псил., включительно) и даже сдал пдд, но прова получать надо в другом месте города, могут ли при получения водительских прав у меня возникнуть проблемы, с получением? , в друг меня на учёт поставили, а я даже и не в курсе??
26 декабря 2018, 15:48, вопрос №2210509, марс, г. Казань
3 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я встать на учёт в ЦЗН и получать пенсию дальше?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца и заканчиваю колледж. Могу ли я встать на учёт в ЦЗН и получать пенсию дальше?
07 декабря 2017, 21:39, вопрос №1838592, Полина, г. Архангельск
1 ответ
Уголовное право
Если меня признали виновным по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, могут ли меня поставить на учёт в НД?
Здравствуйте если меня признали виновным по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ. И штрафу 5000р. То могут ли меня поставить на учёт в НД. Кто и как может это сделать и в какие сроки(в рамках законности конечно). При учёте что это в первый раз.
16 мая 2016, 15:26, вопрос №1253809, Артём, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021