8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель снимает на камеру учеников

В нашей школе происходит так называемый бунт. Ученики, а особенно мой класс активно фиксируют ежедневные нарушения преподавателей. Об этом узнал один из учителей и начал включать камеру на уроке, мы об этом знать не знали. ^ам он что либо объяснять отказывается, мы против съёмки, контрольных, впр, ничего этого нет. Скажите пожалуйста, имеет ли право преподаватель снимать без нашего согласия? ( сегодня наше терпение лопнуло и мы замазали объектив камеры перманентным маркером не повредив)

Уточнение от клиента
Приношу извинения за ошибки. Неполадки в смартфоне
02 марта, 20:36
02 марта, 20:35, Данил, г. Калининск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Замазывание можно счесть как порчу чужого имущества, это Вы зря сделали.

Без согласия родителей учеников ст 1521 ГК РФ учитель не имеет права снимать на видео.

Родителям следует обратиться к директору школы с просьбой разъяснить ситуацию.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

03 марта, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нас учитель снимает на уроке, утверждая, что мы нарушаем дисциплину, хотя этого не происходит, имеет ли право учитель снимать, когда ученик не хочет чтобы его снимали
Здравствуйте, нас учитель снимает на уроке, утверждая, что мы нарушаем дисциплину, хотя этого не происходит, имеет ли право учитель снимать, когда ученик не хочет чтобы его снимали. Учитель утверждает, что если он учитель, он имеет право
23 января, 05:54, вопрос №2967596, Яна, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель в 6 классе фоткать или снимать на камеру учеников и отправлять в беседу класа?
Может ли учитель в 6 классе фоткать или снимать на камеру учеников и отправлять в беседу класа? Мне правда интересно ????
10 октября 2020, 20:47, вопрос №2882872, Ярослав Борук, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель снимать учеников во время урока на камеру мобильного телефона?
Здравствуйте,имеет ли право учитель снимать учеников во время урока на камеру мобильного телефона без разрешения на то?
09 октября 2019, 13:03, вопрос №2542705, Владимир Сивак, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель снимать учебный процесс на видеокамеру?
Здравствуйте! У нас в школе учитель ОБЖ, когда принимает норматив по надеванию противогаза производит видеофиксацию. Еще во во время уроков учитель, снимает учеников и выкладывает в соц.сеть "Instagram". Имеет ли право учитель делать это?
27 февраля 2018, 19:16, вопрос №1921451, Maxim, г. Киров
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право заведующая школой искусств или учитель снимать ребенка на камеру?
Здравствуйте. Мой ребенок 4 года ему. Посещает детскую школу Искусств и заведующая говорит что он плохо себя ведет. Мешает учителю на уроке. Может встать со стула и снова сесть. И намекает на то, что она может нас отчислить из школы. Разве не учителя это дело чтоб его слушали и прочее. Затем мы присутствовали и я и заведующая на уроке музыки. Одна девочка трижды толкала моего ребенка и он поварачиваясь к ней ни разу толкнул не тронул. И после этого значит меня ругают. А ту мама нет. И еще заведующая на другой урок изо зашла, меня не было там. Затем вышла и снова мне говорит он под парту залазил и говорит хотите я вам на телефоне покажу. Имеют ли право заведующая или учитель снимать ребенка на камеру ? И могут ли они отчислить ребенка. А самое интересное то сто он прекрасно справляется с программой. Все запоминает знает. Отвечает и сами учителя говорят что он умный реьеьнок.
02 ноября 2017, 13:02, вопрос №1800088, Нина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021