8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания направила претензию на адрес, на человека который не является собственником

Добрый день! Страховая компания направила претензию на адрес, на человека который не является собственником.

Суть:

У родителей в многоквартирном доме в 2019 году прорвало трубу и затопило соседей снизу. Квартира (затопленная) была застрахована в СК Югория.

Сейчас СК направляет претензию заказным письмом на почту по адресу , на мое имя (получила мама по доверенности), хотя:

1) Я не являюсь собственником данной квартиры. (просто прописан)

2) Не живу по данному адресу и в момент чп тоже отсутствовал.

На сколько законна данная претензия?

Мы не видели вообще оценку ущерба и сам ущерб.

Может ли СК подать в суд и взыскать с меня данную сумму?

Можно ли оспорить данную претензию и не платить?

02 марта, 19:12, Дмитрий, г. Первоуральск
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! Можно заявление написать в прокуратуру по началу в управляющую компанию.

02 марта, 19:48
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Первоуральск
Добрый вечер!
Какое заявление?
02 марта, 19:55

То кто отправляет вам претензию.

02 марта, 20:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как составить иск в суд, чтобы выписать из квартиры человека, который не является родственником?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить заявление в суд, что бы выписать из квартиры левого человека который не является нам родственником и отказывается выписываться. В квартире два собственника. Квартира досталась через дарственную
29 мая 2019, 07:36, вопрос №2375989, Ангелина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из квартиры прописанного человека, который не является собственником?
При покупке квартиры остался прописан другой человек (совершеннолетний), который не являлся собственником квартиры (сын прежнего собственника). Связаться с ним возможности нет. Как его выписать? Какие сроки занимает эта процедура? Какие есть риски?
21 января 2019, 14:23, вопрос №2232057, Павел, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как продать квартиру, если в ней прописан человек, не являющийся собственником?
хочу продать квартиру.но есть человек который не является собственником но прописан и .приехать не может так как живёт в другом городе и он лежачий больной.Посоветуйте пожалуйста:как быть
04 февраля 2017, 11:50, вопрос №1525868, Александр, г. Малоярославец
2 ответа
Право собственности
Как выписать человека из квартиры, если он не является собственником?
Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры, в ней прописан человек который не является собственником, могу я его выписать без его присутствия (согласия)?
29 июня 2016, 13:56, вопрос №1299511, Павел, г. Сегежа
1 ответ
Недвижимость
Необходимо выписать человека из квартиры, который не является собственником квартиры
Добрый день! Необходимо выписать человека, который не является собственником квартиры. Молодого человека (будучи в свое время в отношениях со мной, но не в зарегистрированных отношениях в ЗАГСе) я прописала в своей квартире. На данный момент он не хочет выписываться по причине того, что не хочет выписываться "в некуда". Так как сам он с г.Якутска, то отправил свой паспорт и доверенность, заверенную нотариально в Якутск, чтобы выписаться и прописаться там (в г.Якутске), но (по его словам) в г. Якутске его доверенность не принимают, нужно его личное присутствие. Могу ли я выписать его из своей квартиры, в которой являюсь собственником ( собственником этой квартиры являюсь я и моя мама, которая тоже не против его выселения) без его паспорта, возможно через суд. Подскажите, пожалуйста, как правильнее в данной ситуации поступить?
23 декабря 2014, 08:25, вопрос №664689, Екатерина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021