8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу получить гражданство РФ по отцу У меня гражданство Молдовы но отец умер давно он родом из Казани

Могу получить гражданство РФ по отцу

У меня гражданство Молдовы но отец умер давно он родом из Казани

02 марта, 18:20, Загладько Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если ваш отец ранее постоянно проживал в РСФСР, то вы в соответствии со ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», можете получить статус носителя русского языка, оформить ВНЖ и гражданство России в упрощенном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 марта, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ по гражданству отца, если родилась в Казахстане?
Здравствуйте могу ли я получить гражданство отца!? Если мой отец гражданин РФ !? Всю жизнь, а сама я живу в казахстане!? так как мама гражданка казахстана и с отцом они давно в разводе!? Но в свидетельстве о рождения моем отец он!? Хоть я и родилась в казахстане.
13 февраля 2020, 13:50, вопрос №2683846, Лиана, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если отец был гражданином РФ?
Мне 38 лет ,я родился на Украине. Отец гражданин России мать гр Украины но с видом на жительство в России, отец умер в 1993 году. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом виде?
17 октября 2019, 10:56, вопрос №2553227, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если отец родился в России?
Я с молдовы,отец родился в россии и в 6 лет переехал в молдову в связи того ,что бабушка вышла второй раз замуж в молдове и усыновлен.папа умер больше 35 лет назад ,могу ли я делать гражданство РФ по упрощенной схеме,являясь русской и что для этого нужно делать?где проще это делать в молдове или России?
05 мая 2017, 11:20, вопрос №1630033, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могут ли меня лишить гражданства России, если я скрыл факт наличия гражданства Грузии?
Добрый день! Ситуация следующая: Родился на территории респ. Грузии после паспада СССР в 1991 году. В 1997 году в шестилетнем возрасте переехал в Российскую Федерацию. В 2005 году съездили в Грузию и получил паспорт гражданина Грузии. По грузинскому паспорту и свидетельству о рождении у меня фамилия матери, так как когда я родился на территории Грузии отец жил в России и в роддоме Тбилиси соотвествено не дал отцовство, мне была присвоена фамилия матери и в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия матери. Сразу обратно приехал в Россию. В 2009 году возникла необходимость получить гражданство РФ. Получил гражданство через отца-россиянина. Факт наличия гражданства Грузии был скрыт от органов ФМС. В ФМС отец предоставил моё подложное свидетельство о рождении Азербайджана, по которому я на фамилии отца. Приобрёл гражданство РФ как лицо без гражданства и уроженец Азербайджана. С случае раскрытия того, что я не родился на территории респ. Азербайджана только это лишь этого факта гражданства РФ лишат? Имею квартиру в РФ соотвественно оформленную на мой российский паспорт. Что будет с квартирой?
02 декабря 2016, 09:56, вопрос №1460511, Ираклий, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе, если отец был гражданином РФ, но уже умер?
Здравствуйте. Я являюсь гражданином Азербайджана , по национальности русский. Отец мой переехал в Россию и имел Российское гражданство. В 2010 отец умер. Я время от времени также проживал в РФ с отцом однако не менял гражданства. Могу ли я теперь воспользоваться упрощенной системой получения гражданства РФ по прямой восходящей линии ?
14 октября 2016, 00:07, вопрос №1407389, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021