8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если собственник авто не инвалид, а за рулем ездит инвалид, как правильно оформить бесплатную парковку через госуслуги?

Если собственник авто не инвалид, а за рулем ездит инвалид, как правильно оформить бесплатную парковку через госуслуги? На кого?

02 марта, 17:51, София, г. Апрелевка
Артём Лимаренко
Артём Лимаренко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, оформляйте в любом случае на инвалида.

Помните, для эксплуатации ТС со знаком «Инвалид» в автомобиле должен находится инвалид, если вас остановят а в авто не будет инвалида, то за данное деяние предусмотрен штраф в размере 5000 рублей в соответствии с 12.4 КоАП РФ.

02 марта, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вешать знак "инвалид", если собственник авто не инвалид, а водитель-инвалид?
Собственник автомобиля жена, не имеет водительских прав .Я инвалид, можно ли вешать знак "инвалид", если собственник авто не инвалид, а водитель инвалид?
28 ноября 2019, 04:40, вопрос №2602893, Владимир Крайников, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вешать знак "инвалид", если собственник авто инвалид, а водитель нет?
Папа инвалид 3 группы и является собственником автомобиля. На данном авто висит знак инвалид и ездит как папа так и я - сын (не инвалид). Имею ли я право ездить на данном авто, не снимая знак инвалид. Если да, то в случае остановки инспектором и я за рулем, с целью проверить законность знака инвалид, какие документы я должен ему предъявить - достаточно ли копии справки об инвалидности моего папы?
04 апреля 2019, 13:05, вопрос №2316418, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Есть ли нарушения, если кредит был оформлен по старому месту работы?
Подскажите а если справок никаких не приносил а со слов Заемщика был оформлен кредит по старому месту работы и со старым доходом ! Это тоже нарушение?
05 февраля 2019, 07:16, вопрос №2249074, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если собственник авто не может присутствовать при получении возмещения ущерба от ДТП?
За рулем пострадавшего авто был не собственник, собственник находится далеко и все вопросы по дтп решает тот, кто был за рулем. Стороны договорились, что возмещение ущерба от дтп возмещает виновник в добровольном порядке. Как правильно оформить передачу, денег, если собственник авто не может при этом присутствовать.
18 мая 2018, 04:25, вопрос №1998913, Андрей, г. Владивосток
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Собственник такси умышленно уклонился от страховки?
Добрый день ! После ДТП страховая отказала в выплате так как страховка виновника оказалась недействительной.Но в базе РСА страховка значилась как действительная.Автомобиль такси, весь обклеен.После выяснилось что собственник авто не указал что машина имеет лицензию такси (лицензия получена в 2014 году действует до 2019 года,выдана на ИП однофамилицы собственника (всего на её ИП зарегистрировано около 80 лицензий)) получается что делает он это не в первый раз.Страховая отправила ему письмо уведомив его о том что договор расторгнут.Страховку собственник не переоформил. На момент ДТП прошло четыре месяца с того момента как полис не действовал.В момент ДТП за рулем находился водитель по договору. Возможно ли взыскать стоимость ремонта с собственника авто так как он уклонился от обязанности страхования , ведь водитель мог и не знать о том что ОСАГО не действительно ? И можно ли привлечь ИП на которое оформлена лицензия такси ведь договор скорее всего водитель заключал с ним ? Собственник и автомобиль зарегистрированы в разных регионах ДТП произошло в третьем , там где оформлена лицензия.
03 января 2018, 11:21, вопрос №1861406, Алексей, г. Нижний Новгород
10 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021