Учитывается ли имущество зятя при предоставлении тестю субсидии на приобретение жилья очередниками?
, Дарья, г. Москва
Как правило ДГИ учитывает и все что есть у членов семьи.
Закон Москвы № 29 от 14 06 2006 г.
Статья 31. Приобретение жилых помещений с использованием субсидий
6. При расчете размера субсидии учитывается размер площади жилого помещения (части жилого помещения), в отношении которого граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членами их семей с принадлежащими им жилыми помещениями (частями жилых помещений) за период, установленный статьей 10 настоящего Закона.
Можно будет отбивать эту площадь зятя в судебном порядке.