8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли имущество зятя при предоставлении тестю субсидии на приобретение жилья очередниками?

Учитывается ли имущество зятя при предоставлении тестю субсидии на приобретение жилья очередниками?

02 марта, 15:26, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Как правило ДГИ учитывает и все что есть у членов семьи.

Закон Москвы № 29 от 14 06 2006 г.

Статья 31. Приобретение жилых помещений с использованием субсидий

6. При расчете размера субсидии учитывается размер площади жилого помещения (части жилого помещения), в отношении которого граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членами их семей с принадлежащими им жилыми помещениями (частями жилых помещений) за период, установленный статьей 10 настоящего Закона.
02 марта, 15:50
0
0
0
0

Можно будет отбивать эту площадь зятя в судебном порядке.

02 марта, 15:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Входят ли отношения по предоставлению жилищных субсидий в предмет права социального обеспечения?
Пенсионерка Павлова получает страховую пенсию по старости. 25 июня 2018г. она обратилась в орган социальной защиты за предоставлением жилищной субсидии. Входят ли отношения по предоставлению жилищных субсидий в предмет права социального обеспечения?
03 декабря 2020, 09:45, вопрос №2926785, Тина, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Смогу ли я воспользоваться мат капиталом для приобретения жилья?
Я в разводе. Дети проживают с отцом в совместно нажитом имуществе, от которого меня силой заставили отказаться путем подписания брачного договора перед разводом. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья?
25 декабря 2019, 04:11, вопрос №2630313, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на единовременную выплату по приобретению жилья как пенсионер МВД?
Здравствуйте, меня зовут Чингис, я пенсионер МВД, вышел на пенсию по выслуге лет с 2014 года, отработал 13 лет чистыми. Могу ли я получить единовременную выплату на приобретение жилья? Жилья в собственности никогда не имел и не имею, проживаю в квартире родителей с тремя несовершеннолетними детьми. В очередях в получении жилья по программе многодетной семьи и в МВД не состою. Благодарю за раннее за ответ.
03 октября 2019, 04:20, вопрос №2533846, Чингис Ширапов, г. Улан-Удэ
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я получить онлайн консультацию по приобретению жилья за материнский капитал?
вечер добрый, могу ли я получить онлайн консультацию по приобретению жилья по материнскому капиталу? точнее кто обязан документально участвовать в приобретение?
06 марта 2018, 16:12, вопрос №1928137, ольга, г. Кемерово
4 ответа
Военное право
Могут ли уволить без предоставления жилищной субсидии военнослужащего, имеющего стаж более 20 лет?
Стаж более 20 лет в календарном исчислении. Есть желание уволиться. Могут ли уволить без предоставления жилищной субсидии?
14 марта 2016, 07:49, вопрос №1178906, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021