8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф выставляют за незаконную перепланировку квартиры?

Какой штраф выставляют за незаконную перепланировку квартиры?

02 марта, 15:19, Анастасия, г. Москва
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Статья 7.21. Кодекса об административных правонарушениях

Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Имейте в виду, что вас могут обязать вернуть квартиру в исходное состояние.

02 марта, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой штраф за незаконную коммерческую деятельность студии наращивания ресниц?
Добрый день.Какой штраф за незаконную коммерческую деятельность студии наращивания ресниц?спасибо большое
09 сентября 2019, 05:06, вопрос №2502938, Екатерина Андреева,
2 ответа
Недвижимость
Снижение размера штрафа за незаконную перепланировку сдаваемого в аренду нежилого помещения
Собственник (юрлицо ООО) сдает в аренду нежилое помещение юрлицу. Можно ли снизить штраф за незаконную перепланировку подготовив Договор субаренды Арендатора с физлицом (задним числом)?
23 апреля 2018, 14:22, вопрос №1976373, Алекс, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Обязан ли я уплачивать штраф за незаконную перепланировку в квартире многоквартирного дома?
Обязан ли я уплачивать штраф за незаконную перепланировку в квартире многоквартирного дома? Если я вступил в право наследования по закону 5.10.2016г., а перепланировка согласно технического паспорта БТИ проводилась до 25.12. 2005г. В данной квартире не жил, не был прописан, участия в перепланировке не принимал. Вопрос возник при регистрации собственности, узаконивания переделок для последующей продажи квартиры. Получается без вины наказание?
20 апреля 2017, 07:50, вопрос №1614720, Владислав, г. Брянск
1 ответ
Все
Штраф за незаконную перепланировку
Какой штраф предусмотрен за незаконную перепланировку? И какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры с неузаконенной перепланировкой?
11 декабря 2016, 11:03, вопрос №1469920, Юлия, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Незаконная перепланировка квартиры
Здравствуйте, мы писали жалобу по поводу незаконной перепланировки квартиры, над нашей кухней находится туалет и нас систематически затапливает, обрезана фановая вытяжка, также рухнула плитка в ванне и в туалете, пришла управляющая компания и жилищная инспекция, сразу стали вести себя так как будто они пришли защищать квартиру сверху, в квартиру нас не пустили сходили туда одни, и вернувшись через 40 мин стали нас убеждать что все впорядке и что никакого туалета нет а туалет этажом выше ( у них квартира двухэтажная) и у них есть документы на перепланировку, акт составить не согласились и документы показать тоже не согласились, как нам действовать в сложившейся ситуации?
12 февраля 2015, 12:23, вопрос №723439, виолетта, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021