Какой штраф выставляют за незаконную перепланировку квартиры?

, Анастасия, г. Москва
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 7.21. Кодекса об административных правонарушениях

Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Имейте в виду, что  вас могут обязать вернуть квартиру в исходное состояние.