8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Женюсь на Камерунке, чтобы она получила гражданство РФ, чем мне это грозит?

Женюсь на Камерунке, она хочет получить гражданство РФ и чтобы я её у себя прописал, чем мне это грозит?

02 марта, 14:57, Даниил, г. Москва
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы, вступаете в брак с гражданкой Камеруна, и при этом не собираетесь создавать семью, жить вместе или вести общий быт. То в соответствии с нормами СК РФ, данный брак может быть признан недействительным.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021)СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Так же, вы можете быть подвергнуты уголовному наказанию в соответствии с УК РФ Статья

322.1. Организация незаконной миграции.

1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

03 марта, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, Что я должен сделать в первую очередь, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте, Что я должен сделать в первую очередь, чтобы получить гражданство РФ? На данный момент у меня гражданство Украины. Живу я в Киеве.
30 ноября 2020, 21:04, вопрос №2924397, борис, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Сколько месяцев мне нужно платить налог, чтобы получить гражданство РФ?
У меня есть ВНЖ, хочу открыть ип., для того чтобы получить гражданство, сколько месяцев мне нужно платить налог, чтобы получить гражданство РФ
05 марта 2020, 15:58, вопрос №2706093, атам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину РБ?
Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину Белорусии, если он женится на гр. РФ, которая имеет временную прописку по фактическому месту жительства?
21 ноября 2018, 13:15, вопрос №2174491, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какие предпринять действия, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, у меня вид на жительство РФ с июня 2015 года, в августе 2018 года вышла замуж за гражданина РФ. Какие действия мне нужно сделать, чтобы получить гражданство РФ?
20 августа 2018, 06:02, вопрос №2083146, Анастасия, г. Томск
3 ответа
Гражданство
Какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ иностранцу?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ иностранцу и сколько это будет стоить, если есть вид на жительство и ребенок россиянин?
07 февраля 2018, 17:21, вопрос №1899793, Виолетта, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021