8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация муж сидит в тюрьме, я родила ребенка от другого, подала на развод но

Здравствуйте,у меня такая ситуация муж сидит в тюрьме,я родила ребенка от другого,подала на развод но ребенок родился раньше,чем произошел развод,при регистрации ребенка в загсе,его записали на мужа,у меня вопрос законно ли поступили органы загса

02 марта, 14:24, Рита, г. Иркутск
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Согласно ч.2 ст.48 СК РФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.

Таким образом, органы ЗАГС все сделали законно. Вам необходимо оспорить отцовство в судебном порядке (ст. 52 Семейного кодекса РФ)

02 марта, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация муж на севере взять справку что счёт зарплатный я не могу, но предоставила справку где он работает
Здравствуйте такая ситуация муж на севере взять справку что счёт зарплатный я не могу ,но предоставила справку где он работает. Счёта пристав не разблокирует и снемает все под чистую как мне быть.
11 декабря 2020, 06:18, вопрос №2933961, оксана, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация, мужа посадили, Я родила ребёнка, но муж не является
Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация, мужа посадили, Я родила ребёнка, но муж не является биологическим отцом ребенка Как можно сделать так чтобы, официального мужа исключили из свидетельства о рождении ребенка и сделают биологического отца вписать в свидетельство
02 сентября 2020, 17:49, вопрос №2854315, Елизавета Жильчик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
У меня такая ситуация, муж пьёт, обижает, дети боятся пьяного
Здравствуйте. У меня такая ситуация, муж пьёт, обижает, дети боятся пьяного. У нас дом купленный на материнский капитал. Хочу подать на развод, но он говорит что никуда не уйдёт. И что его никто не может выгнать так как доля в доме у него. Как мне решить эту проблему. Просто крик души незнаю что делать. Разговаривать сейчас не могу если можно подскажите письменно что можно сделать.
18 августа 2020, 14:51, вопрос №2844498, Алёна, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация у меня есть дочка от другого брака, она проживает со мной и с моим новым мужем мы
Здравствуйте такая ситуация у меня есть дочка от другого брака,она проживает со мной и с моим новым мужем мы,муж гражданин Армении,мы планируем в след году переехать на пмж в Армению нужно ли оповещать кровного отца ребёнка о переезде и не будет ли проблем потом у меня в Армении что я не брала какое либо разрешение на переезд ребёнка ?
10 июня 2020, 11:35, вопрос №2797454, надежда, Ереван
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте.Такая ситуация: муж схватил мальчика(11-12лет) за воротник куртки
Здравствуйте.Такая ситуация:муж схватил мальчика(11-12лет) за воротник куртки. Мальчик присел и, видимо, ударился или об свой велосипед или обо что то, мы не поняли. Сейчас его родители утверждают, что муж разбил ему губу. Этого не было!!! Он его взял за ворот.... Этот пацан был с другом. Вел себя нагло и огрызался. Сам провоцировал. Перед этой ситуацией он выехал на велике на дорогу перед нашей машиной. Друг его остановился, а он нет. И мы их встретили в магазине. Пытались ему объяснить, что так нельзя делать. А он наглый такой, за словом в карман не лезет. Вот муж и не сдержался, схватил его за воротник, но не ударил же. Что за это может быть? Подскажите , пожалуйста.
18 апреля 2020, 19:35, вопрос №2747991, Гульнара, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021