8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство после родителей

дом оформлен на родителей, не стало отца, его долю наследства не оформляли на себя ни жена ни дети, не стало матери - как детям оформить наследство

02 марта, 14:14, Валентина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Пусть обращаются к любому нотариусу в городе со свидетельством о смерти отца и матери и своими свидетельствами о рождении. Нотариус дальше скажет что делать.

02 марта, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У меня и моего брата осталась квартира после смерти родителей Мы оба вступили в наследство после смерти родителей Умер мой брат
У меня и моего брата осталась квартира после смерти родителей Мы оба вступили в наследство после смерти родителей Умер мой брат. Но брат является собственником этой квартиры Имею ли я какую-то долю от родительской квартиры.
22 июня, 19:34, вопрос №3058868, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Кемерово, доставшаяся ему по наследству после смерти его родителей
Супруги Николай и Елена Сергеевы во время поездки из г. Омска в г. Кемерово попали в автомобильную катастрофу. Николай Сергеев от полученных травм скончался на месте, а его супруга Елена с травмой головы на попутном автомобиле была доставлена в г. Кемерово, где скончалась, не приходя в сознание. Николай умер 15 марта в 23 ч. 20 мин. по местному времени. Елена умерла 16 марта в 06 ч. 30 мин. по местному времени. После смерти супругов Сергеевых остался дом в г. Омске, принадлежавший им на праве совместной собственности, в котором кроме них проживали их дети 7 и 11 лет, а также родители Елены. Кроме того, у Николая осталась однокомнатная квартира в г. Кемерово, доставшаяся ему по наследству после смерти его родителей. Определите пожалуйста время и место открытия наследства после смерти супругов Сергеевых. Решите вопрос с наследством.
23 апреля 2020, 10:47, вопрос №2752770, Аня Афонина, г. Кострома
1 ответ
Наследство
Как правильно оформить наследство после кончины одного из родителей?
Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Вопрос связан с наследством после кончины родителей? Предисловие: К сожалению, я не могу Вас слышать и не располагаю возможностью с Вами поговорить в порядке телефонного разговора! Поэтому Вам пишу! У меня есть брат по плоти (по своим ценностям в жизни, мы абсолютно другие с ним), который отбывал наказание в колонии строгого режима в Рязанской области за вымогательство в особо крупных размерах, мошенничество и за незаконное лишение человека свободы! После кончины нашей родной Мамы (из прямых наследников, с Мамой в одной квартире до ее кончины проживали, только я и наша с моим братом по плоти родная бабушка, которая, также скончалась), брат по плоти, используя в корыстных целях, наше родственное положение, путем обмана (мошенничества), осуществил проникновение в нашу с Мамой квартиру (сразу после похорон Мамы), пользуясь тяжелым состоянием моего здоровья, завладел Сберегательной книжкой Мамы, на которой, как выяснилось только в ходе судебного разбирательства, находится крупная денежная сумма! Но Мама до своей кончины, вообще не сообщала никому о том, что у нее находится какая - то денежная сумма на Сберкнижке! Даже помниться о том, что в мое отсутствие по состоянию своего здоровья, Мама в последние дни до своей кончины, ввиду того, что в основном жила, только на одну свою пенсию, а также, ввиду судебных тяжб, даже не могла своевременно оплачивать коммунальные услуги за квартиру (денег не доставало)! Вдруг, и при этом, только в ходе судебного разбирательства, мой брат по плоти, сообщает о том, что у Мамы на Сберкнижке оставалась крупная денежная сумма, а также, о том, что, якобы я, могу данную денежную сумму получить! У меня сразу в уме возник вопрос? Что это за деньги у Мамы и откуда? Поэтому вопросу, я был в Сбербанке,чтобы по паспортным данным Мамы, хотябы (так как Сберкнижку путем мошенничества забрал мой по плоти брат), уточнить номер ее счета в Сбербанке, и выяснить также о том, какая оставалась у Мамы денежная сумма на Сберкнижке после ее кончины, и оставалось ли там, вообще что-нибудь на ее счете? Но даже, по паспортным данным Мамы в Сбербанке, не смогли найти ее номер счета! А поэтому, в Сбербанке, мне пояснили, что в таком случае, Вам нужно будет обратиться в Нотариальную контору, чтобы Нотариус сделал запрос в Банк для получения сведений о номере счета моей Мамы в Банке! Но в том случае, если даже выясниться вдруг о том, что у Мамы, что-либо оставалось на Сберкнижке, то Вам нужно будет оформлять наследство! Вопрос? С Мамой до ее кончины, из прямых наследников моей Мамы, проживали в одной квартире (на одной жилой площади), только я и моя родная бабушка (она также, скончалась)! Мой брат по плоти, проживал совершенно на другой жилой площади в городе Москве, а к Матери приходил в основном, только в нетрезвом состоянии и со спиртными напитками (для их распития в нашей с Мамой квартире, так как, он страдает алкогольной зависимостью и проходил в этой связи, неоднократные курсы лечения по выходу из состояния алкоголизма)! Кто в данном случае, если такое право предусмотрено законодательством, имеет право на фактическое принятие наследства (проживал с Мамой до ее кончины, только я, а также, наша с братом по плоти, родная бабушка), если вдруг будет выяснено о том, что у Мамы на Сберкнижке, оставалась какая-либо денежная сумма? И что нужно будет оформить у нотариуса, чтобы подтвердить право фактического принятия наследства одного из двух сыновей (если такое право наследства, предусмотрено законодательством, и в данном случае, распространяется, только, на кого-то одного из сыновей)? Или наследство в любом случае, должно оформляться на двоих сыновей в данном случае? Сберкнижки моей Мамы, в данный момент времени на руках у меня нет, так как ее, как я Вам сообщал выше по тексту своего сообщения, забрал путем обмана (мошенничества) мой брат по плоти, после кончины нашей Мамы (фактически, сразу после похорон нашей Мамы)! Напишите, пожалуйста, какой должен быть правильный порядок моих правовых и юридических действий в данном непростом случае, чтобы оформить наследство? Благодарю Вас!
27 декабря 2017, 11:51, вопрос №1857989, ИГОРЬ, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как мы должны вступить в наследство после смерти отца?
Добрый день подскажите пожалуста,мой отец был в законном браке с мачихой и перед смертью вступает в наследство дома своих родителей,но не успев вступить в наследство (болел раком последние пол года лежал не встовая) дал доверенность на право вступления его в наследство мачихе,и после смерти он вступил в наследство,она по доверенности после его смерти доводила наследственное дело,и вопрос такой,как мы должны вступить в наследство после смерти отца,я и мачиха по 50 процентов дома,или тока я так как наследство не являеться совместно нажитым имушеством,и делиться на мачеху не может.и могла ли она по доверенности после смерти отца,доводить наследство на него или доверенность после смерти анулировалась.и в наследство дома должен был вступать я как внук.после смерти деда.
14 апреля 2016, 16:41, вопрос №1220780, руслан, г. Сочи
3 ответа
Наследство
Может ли сестра лишить меня доли наследства после смерти родителей?
Здравствуйте. Суть вопроса такова: после смерти родителей, прошло 6-месяцев. Я с со своей родной сестрой начали оформлять наследство, дом родителей. Сестра отказывается делить наследство поровну, мотивируя тем, что она помогала матери финансово, а у меня не было такой возможности. Теперь она требует, чтобы я отказался от своей доли. Может она через суд лишить меня наследства?
22 декабря 2015, 14:53, вопрос №1080865, Андрей, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021