8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотел бы спросить, могут ли завести уголовную ответственность или административную ответственность на 15 летнего за мошенничество, сумма 2400-5000р?

Здравствуйте, хотел бы спросить, могут ли завести уголовную ответственность или административную ответственность на 15 летнего за мошенничество, сумма 2400-5000р? Может ли также обойтись без учета ПДН? Будет ли судимость, или что то еще?

02 марта, 13:45, Матвей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Матвей!

Вот, что говорит уголовное законодательство:

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Поэтому привлечения к уголовной ответственности не будет, судимости также. К административной ответственности также не привлекут, поскольку мошенничество-не административное правонарушение.Но поставят на учёт в ПДН.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

02 марта, 14:14
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

02 марта, 14:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я в 16 лет, жить самостоятельно, без согласия матери и что будет если она подаст заявление в полицию?
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я в 16 лет, жить самостоятельно, без согласия матери и что будет если она подаст заявление в полицию?! И второе что хотела бы уточнить, я в отношениях с совершеннолетним,могут ли его привлечь к уголовной ответственности по маминой жалобе,т.е я буду утверждать что все по обоюдному согласию,а мама напишет заявление.
20 мая, 14:37, вопрос №3043055, Алеся, г. Норильск
2 ответа
Военное право
И могут ли привлечь к уголовной или административной ответственности?
Мне 23, не давно получил гражданство. Военкомат не знает обо мне, спокойно могу до 27 ждать. Я не уклоняюсь от службы, но и сам в военнкомат не хочу идти, живу по месту регистрации. Такой вопрос если я приду в военнкомат после 27, что будет? Дадут ли мне белый билет или что? И могут ли привлечь к уголовной или административной ответственности? Просто насколько мне известно по новому закону человек по достижении призывнова возраста сам должен явиться в военнкомат. И как вообще вести себя в военнкомате после 27.
08 мая, 16:50, вопрос №3037768, Тимофей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте мне 14 лет такова ситуация что мать меня бросила когда мне была 2, 3 месяца сейчас я получу паспорт и я хотела бы спросить могу ли я подать мать на алименты?
здравствуйте мне 14 лет такова ситуация что мать меня бросила когда мне была 2,3 месяца сейчас я получу паспорт и я хотела бы спросить могу ли я подать мать на алименты?
10 ноября 2020, 15:54, вопрос №2908030, Хадижа, г. Махачкала
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли мне уголовная ответственность за сожительство с 15-летней гражданкой?
Здравствуйте я парень ,мне 28 девушке 15 она беременна и живёт со мной с согласия ее родителей ,но она состоит на учёте в пдн !я не против расписаться!грозит ли мне уголовная ответственность или ее можно обойти ,если можно то как !? заранее спасибо.паспорта у нее нет
24 июля 2019, 13:55, вопрос №2447626, иван, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Уголовное дело
Здравствуйте. Хотел бы узнать. На меня завели уголовное дело по ст.166 ч.1. Если хозяин пойдет на примирение, то сказали не будет судимости. Сейчас у меня идет комиссия в военкомат. Могут ли взять меня в армию при таком раскладе?
13 декабря 2014, 12:35, вопрос №653055, Гульфия, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021