Здравствуйте, такая ситуация произошла у моего друга, ему 18 долго дружат с девочкой 14лет, переспали, что за это может быть?

Здравствуйте,такая ситуация произошла у моего друга,ему 18 долго дружат с девочкой 14лет, переспали ,что за это может быть??

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уголовная ответственность по Законодательству РФ наступит только в том случае, когда одному из партнеров есть 18 лет, а второй партнер еще не достиг возраста согласия, а именно 16 лет. Следовательно, если партнерша, напишет заявление или ее родители, то в этом случаи будет Уголовное наказание.

Если данный факт произошёл, советую написать встречное заявление — Заявление о преступлении в котором необходимо просить исследования на детекторе лжи себя и партнерши, чтобы подтвердить факт о том, что было по согласию.

Если данный ответ Вам помог, просьба оценить нажав на + или -. Благодарю

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день! Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Согласно норм Уголовного кодекса РФ. Ваш друг будет привлечён к уголовной ответственности если его вина будет доказана.удачи