8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

Добрый день, у нас с физическом лицом заключен партнерский договор, удерживали с него 13%, должны ли мы как организация еще что то платить за него и отчитываться?

Добрый день,у нас с физическом лицом заключен партнерский договор,удерживали с него 13%,должны ли мы как организация еще что то платить за него и отчитываться?

Прикрепила договор во вложении.

    Партнерская программа Impulse Expert Гостева
    .docx
02 марта, 12:21, екатерина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

Исходя из договора интернет-магазин выплачивает вознаграждение партнеру за оказание им услуг. по привлечению клиентов. Помимо обязанностей налогового агента (ст.226 НК РФ) по удержанию и перечислению в бюджет налога на доход физических лиц, у интернет-магазина возникает обязанность по исчислению и уплате в бюджет страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Такая обязанность следует из пп.1 п.1 ст.420 НК РФ. См. также публикацию на https://glavkniga.ru/situation...

Уплата в бюджет страховых взносов производится за счет интернет-магазина.

Такой обязанности нет только в том случае, если партнер является ИП или физ.лицом, зарегистрированным в качестве применяющего НПД (на самозанятости).

04 марта, 08:39
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва

как я понимаю надо оплатить в пфр и ффомс все взносы?

и отчеты по этим сотрудникам сдать?

04 марта, 08:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня временно зарегистрированны друзья, но они у меня не проживают, должны ли они за что то платить
У меня временно зарегистрированны друзья, но они у меня не проживают, должны ли они за что то платить.
28 сентября 2020, 17:33, вопрос №2872418, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, физическое лицо -резидент РФ (Заёмщик) заключает договор займа с другим физическим лицом
Добрый день, физическое лицо -резидент РФ (Заёмщик) заключает договор займа с другим физическим лицом - резидентом РФ ( Заимодавец), в котором Заёмщик просит Заимодавца перевести деньги на счёт юридического лица -нерезидента РФ в погашение его других обязательств. Вопрос: в случае невозвратности Заёмщиком займа , будут ли проблемы у Заимодавца-физ лица.
27 июля 2020, 08:04, вопрос №2829839, Светлана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Должен ли я еще что-то оплачивать в данном случае?
Здравствуйте! ИП на УСН 6 , получил доход за 2019г. в размере 597 533руб.96коп.. В течении года каждый квартал оплачивал обязательные платежи : 1кв-9060, 2кв-9059.50, 3кв-9059.50, 4кв-9060.50.. Общая сумма 36239руб.50коп. Скажите должен ли я еще что-то оплачивать, ведь согласно этого расчета я уже все оплатил :Доход 597533.96/100х6=35852.01 Заранее благодарен . С ув.Геннадий.
15 января 2020, 03:59, вопрос №2646473, геннадий, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли мы что-то платить и кто виноват?
03.07.2019г мы взяли в лес собаку. Собака гуляла в лесу без поводка и намордника (не людное место). Внезапно собака выбежала из леса и стояла на обочине. Мы звали собаку и вышли за ней, так как там была дорога. Далее собака побежала на проезжую часть. В этот момент автомобиль, двигаясь со скоростью более 100км/ч , не тормозя попытался уйти от столкновения с собакой и сбил ее. Была встречная машина с видеорегистратором. Хозяйка машины подаёт в суд на возмещение ущерба. Мы вызвали гаи, но после 2-х часов ожидания хозяйка машины решила что сами разберёмся без гаи потом. Отказалась ждать гаи. Отказалась заполнить европротакол. Уехала с места дтп. Повреждения у авто минимальны ( крепление бампера выскочило и потрескалась краска, но почему-то под жидким стеклом...поверхность не потрескалась) я не уверена, что обязана платить за повреждения, которые могли уже быть на машине. Соответственно гаи мы не дождались, машину не осмотрели сотрудники. Хозяйка машины вечером позвонила и сказала что мы должны ей оплатить экспертизу авто 15000р, 500р осмотр машины в автосервисе для выявления повреждений. После того как мы поехали в сервис чтоб узнать цену повреждений, она требовала 40000р за ремонт. Мы предложили ей 5000р за крепление бампера 300р и покрас половины бампера 4000р. Она отказалась. На следующий день девушка требовала уже сумму меньше 10000р. Мы отказались что- либо платить, у нас еще затраты на лечение собаки ( она жива ), сказали пусть подает на нас в суд. Может ли хозяйка машины доказать что мы виноваты и обязаны платить за потрескавшуюся краску под жидким стеклом и бампер? Что будет водителю за то что уехала и не дождалась дпс? Должны ли мы что-то платить и кто виноват? Правильно ли мы поступили? Видео дтп приложено и фото бампера.
05 июля 2019, 05:11, вопрос №2424647, эльвира, г. Одинцово
1 ответ
Трудовое право
Может ли физическое лицо заключить трудовой договор с иностранцем на выполнение определенной работы?
Может ли физическое лицо заключить трудовой договор с иностранцем на выполнение определенной работы? Какие существуют нюансы?
03 мая 2017, 07:39, вопрос №1627633, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021