8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение автокредита

интересует вопрос, при оформлении нового автомобиля на одного человека, возможно оформление автокредита на другого?

02 марта, 11:46, Lara, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Поскольку в таком случае определяющее значение имеют правила банка-кредитора, надо исходить их них. Банк может сам определить условия предоставления такого кредита и возможность оформления его на третье лицо, не все банки готовы сотрудничать на таких условиях. По правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, так что — как договоритесь с банком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

02 марта, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотела бы уточнить возможность и риски получения автокредита, при действующем аресте карт из-за просрочке кредита и с отсутствием официальной работы
Здравствуйте, хотела бы уточнить возможность и риски получения автокредита, при действующем аресте карт из-за просрочке кредита и с отсутствием официальной работы. Спасибо за ответ)
22 октября 2020, 13:27, вопрос №2892853, Еленка Казакова, г. Улан-Удэ
1 ответ
Кредитование
Предусмотрен ли возврат денег за навязанную услугу при получении автокредита?
Добрый вечер ! 8.07.2018г. взял автокредит в Сетелем банке, навязали сублицензионный договор от Агентства страховых технологий на использования сервиса "ММТ Про" (онлайн доктор на сайте ast-ins.onlinedoctor.ru). Срок лицензии 2 года, сумма внушительная - 71000р. Можно ли отказаться от этого добра ?
21 августа 2018, 17:58, вопрос №2084869, Борис, г. Краснодар
2 ответа
Страхование
Как расторгнуть договор страхования жизни, навязанный при получении автокредита?
Здравствуйте. Банк при получении автокредита навязал страховку жизни, представитель банка сказал что это нужно будет расторгнуть в страховой компании в течении 5 рабочих дней. Возможно это?
20 февраля 2017, 05:43, вопрос №1546043, Игорь, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли я отказаться от страховки жизни при получении автокредита?
Банки обязали вернуть страховку жизни при получении кредита ,я взяла автокредит два года назад ,но ещё не выплатила его полностью Может-ли банк вернуть мне страховку жизни или хотя-бы пересчитать сумму автокредита без страховки,ведь на неё начислены проценты ?
10 ноября 2016, 16:10, вопрос №1437195, Гудкова Лидия Николаевна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Автокредит-страхование жизни
При получении автокредита в банке добавили страхование жизни заемщика сумма кредита выросла на 20 тр, договор подписали в спешке. При этом сумма страхования вписана в кредитный договор и ни слова про то что вправе или не вправе отказаться, указано лишь что я делаю это добровольно, банк ВТБ. Могу ли я в этой ситуации отказаться от страхования и уменьшить сумму кредита?
05 декабря 2013, 22:37, вопрос №318329, Камилла, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021