Мне на телефон приходит ссылка на выплаты какой компиляции и чтобы я мог получить должен оплатить её перевод это правда или нет

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Будьте бдительны! Скорее всего это мошенники. Никакие выплаты компенсации не оплачиваются переводом!

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сейчас распространен данный вид мошеннических действий с целью получения ваших данных и данных ваших банковских карт.

В тексте фигурирует тема компенсаций, возврата денежных средств, выплат пособий, компенсаций налогов, ндфл, ндс и прочих терминов, упоминается портал Госуслуг, но ссылки ведут на посторонние мошеннические сайты. После перехода на один из этих сайтов нам предлагают ввести персональные данные ФИО и платежные данные — последние 4 номера карты и т.д.

Для получения выплат и компенсаций НЕ ТРЕБУЕТСЯ ОПЛАТА ИХ ПЕРЕВОДА!