8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие присяги на гражданство России

Здравствуйте подскажите пожалуйста, после принятия присяги на гражданство России, по программе переселения соотечественников, что будет со статусом рвп, и забирают ли паспорт загран,со штампом проставленым рвп. Спасибо!

Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста, выходит статус рвп утрачивает силу на территории России? и как быть тогда как законо находится на территории России? выдают ли временную справку? Спасибо!
02 марта, 11:58
02 марта, 11:29, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Согласно ст.37 Федерального закона «О гражданстве РФ», в вашем случае именно с даты принесения присяги приобретается гражданство РФ:

со дня принесения лицом Присяги в соответствии со статьей 11.1 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и указами Президента Российской Федерации.

2.Соответственно-вы становитесь гражданином РФ. Ваш иностранный паспорт остается при вас.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 11:52
0
0
0
0

Вы становитесьгражданином России. РВП автоматически утрачивается (он- только для иностранных граждан). После присяги получаете паспорт гражданина РФ.

02 марта, 12:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
На данный момент я на в отдыхе почти на месяц, если какие то сроки по принятию присяги?
Добрый вечер,мне позвонили явиться на присягу по получению гражданства РФ ,я подавала по программе переселения ,я гражданка Молдовы,но живу в России.На данный момент я на в отдыхе почти на месяц ,если какие то сроки по принятию присяги ?Спасибо заранее за ответ .
15 июля 2020, 15:51, вопрос №2822011, Татьяна, г. Абинск
1 ответ
Гражданство
Нужно ли продление регистрации после принятие присяги РФ?
Здравствуйте, принятие присяги будет 28.12.2019г., а регистрация в РВП стоит до 31.12.2019г. После принятия присяги с регистрационного учета необходимо сняться, но это произойдет только после нового года, нужно ли продлевать регистрацию, или УФМС потом поставят штамп о снятии с учёта независмо от того что срок регистрации истёк?
18 декабря 2019, 12:26, вопрос №2624258, Александр, г. Новый Уренгой
1 ответ
Гражданство
Могу ли я выезжать за пределы РФ до получения гражданства, если назначена дата принятия присяги?
Я подала документы на гражданство,мне назначили дату принятия присяги.Скажите могу ли я выезжать за пределы РФ до получения гражданства?
06 октября 2019, 09:10, вопрос №2537853, ирина, г. Липецк
2 ответа
Гражданство
Существуют ли сроки принятия присяги на гражданство РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существуют ли сроки принятия присяги на гражданство РФ после принятия решения о принятии человека в гражданство РФ ?
02 октября 2018, 05:57, вопрос №2121846, Марина, г. Кострома
1 ответ
Гражданство
В какие сроки необходимо принять присягу после одобрения гражданства России?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какие сроки нужно принять присягу гражданина России после одобрения гражданства.
26 декабря 2017, 15:04, вопрос №1857248, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021