Не оформляя трудовых отношений взялись за объем работ обсужденный с работодателем(с обещанием договор

не оформляя трудовых отношений взялись за объем работ обсужденный с работодателем(с обещанием договор оформить чуть позже..),работа в Мурманске,мы в Питере..в течении четырех месяцев,в условиях полярной ночи,работали по 10-12часов в день,оплата за снимаемое жилье,приобретаемые материалы для объекта ,как и часть оплаты за труд,производилась работодателем на карту физ лица,работником организации ,все подтверждающие документы есть.

спустя время работник организации вышел с иском требования на физ лицо о возврате суммы перечисленных денег,якобы ошибочно перечисленных,и объявляя их незаконным обогащением за чужой счет.

предъявляет выписку из банка,мы действительно получили деньги за работу и материалы..

у нас иск в суде о признании трудовых отношений,все док. и полученные деньги указаня

они подали в суд на полученные деньги.

Что делать. Мало того что не выплатили всю сумму,хотят и выплаченную забрать.

, Татьяна, г. Тосно
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Татьяна, доброго времени суток!

Сейчас от юриста чего хотите?

Чтоб дать юридическое  заключение, нужно знакомиться с Вашими документами.

Выбирайте юриста и обращайтесь в чат, консультация в чате платная.

Без ознакомления с Вашими документами, полноценной юридической консультации никто не даст. Каждое дело носит индивидуальный характер.

С уважением, Виталий.

Татьяна, доброго времени суток!

Вам помогли мои советы?

С уважением, Виталий.

Татьяна
Клиент, г. Тосно

Сами, как думаете?

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Факт трудовых отношений доказать гораздо сложнее, чем наличие отношений в рамках гражданско-правового договора.

Гражданско-правовым договором является любой договор, заключенный в соответствии с Гражданским кодексом РФ и условия которого не противоречат действующему гражданскому законодательству, например, договор на выполнение работ.

Договор подряда – это соглашение, согласно которому одна сторона – Подрядчик – обязуется выполнить по заданию другой стороны – Заказчика – определённую работу и сдать её результат заказчику. Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.