8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случаи, если врача лишают права на медицинскую деятельность ( первичная специализация хирургия), может ли

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В случаи, если врача лишают права на медицинскую деятельность ( первичная специализация хирургия), может ли он продолжить работу в стенах своего ЛПУ, но по другой специальности ( есть ещё сертификат по эндоскопии)?

02 марта, 11:07, Ольга, г. Липецк
Артём Пешков
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Какова причина лишения сертификата? Связано ли это с уголовной ответственность? Если нет, то препятствий для работы по специальности эндоскопия нет.

02 марта, 11:26
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Липецк
Да, Ч.2 ст.109 УК РФ
02 марта, 11:29

Если приговором суда он лишен права заниматься медицинской деятельностью, то он не может работать врачом. Независимо от сертификата.

02 марта, 11:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В случае, если после обучения моя вакансия терапевта будет занята, имеет ли право заказчик направить меня работать в другую область либо возмещать средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Учусь по целевому направлению в медицинском университете, договор был заключен в 2019 году. В случае, если после обучения моя вакансия терапевта будет занята, имеет ли право заказчик направить меня работать в другую область либо возмещать средства? (Заказчик - Вологодская область)
02 июля, 17:25, вопрос №3063862, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Кто право получать арендную плату за пользование земельным паем (сельскохозяйственного назначения), в случае если пай по праву наследования принадлежит недееспособному, помещенному в псих.интернат?
Добрый день. Кто право получать арендную плату за пользование земельным паем (сельскохозяйственного назначения), в случае если пай по праву наследования принадлежит недееспособному, помещенному в псих.интернат? Елена, заранее спасибо
21 ноября 2020, 16:16, вопрос №2916947, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Скажите если меня лишили прав а я их потерял могу ли я написать заявление о утере в другом регионе не по месту прописке где меня лишали прав?
Здравствуйте. Скажите если меня лишили прав а я их потерял могу ли я написать заявление о утере в другом регионе не по месту прописке где меня лишали прав?
17 апреля 2020, 07:28, вопрос №2746427, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если повторно лишают прав за алкогольное опьянение?
что делать если повторно лишают прав за алкогольное опьянение.но первое лишение не вышло.от освидетельствования о отказался.и в протоколе ошибка.написано в.у. и номер паспорта.
27 марта 2019, 10:47, вопрос №2305973, вадим, п. Вохма
1 ответ
Лицензирование
Надо ли в этом случае получать лицензию на осуществление медицинской деятельности?
Здравствуйте! Планируем запустить приложение для сбора информации о наличии симптомов, результатах имеющихся анализов, болезнях родственников и т д для их анализа и предполагаемом заболевании, без назначения лечения. Надо ли в этом случае получать лицензию на осуществление медицинской деятельности?
03 апреля 2018, 08:20, вопрос №1955066, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021