8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы от меня нужны?

Я гражданин ЛДНР. Хочу вступить в брак с гражданской РФ, на территории РФ. Какие документы от меня нужны?

02 марта, 10:44, Максим, г. Иркутск
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

В соответствии со ст. 24 ФЗ «Об актах гражданского состояния основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак. При подаче заявления вы должны указать сведения об отсутствии зарегистрированного брака либо о расторжении ранее зарегистрированного. Так как являетесь гражданином иностранного государства, должны предоставить справку с компетентных органов об отсутствии сведений о зарегистрированном браке, а также документы, подтверждающие законность вашего пребывания в РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
В этом и состоит мой вопрос, какие документы нужны для въезда в Украину, нужно ли обязательно бронировать жилье и нужен ли обратный билет?
Доброго времени суток. Хочу в скором времени из России съездить в Украину. На разных сайтах пишут по разному и я толком так и не понял, какие документы для этого нужны. В этом и состоит мой вопрос, какие документы нужны для въезда в Украину, нужно ли обязательно бронировать жилье и нужен ли обратный билет?
28 июня, 03:59, вопрос №3061160, Рифат Шафигуллин, г. Казань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие документы нужны для перехода с ЕНВД на Патент
Какие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на Патент
08 декабря 2020, 18:27, вопрос №2931469, Солёнов Юрий Александрович, г. Нижний Новгород
3 ответа
Бухгалтерский учет
Какие документы нужны для ведения учета по интернет-магазину?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Я хочу заняться новой деятальностью. Сфера в которой я хочу развиваться - это интернет магазин спортивных товаров. 1) Какие документы и ОКВЭД нужны в налоговую ? 2) Я буду работать по 100% предоплате с клиентом. Какие документы в этом случае оформлять. 3) Я буду работать с поставщиком, какие документы нужно проверять чтоб у меня были ? 4) И какие документы нужны клиенту при передаче товара ? Спасибо!
14 февраля 2019, 11:09, вопрос №2260419, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи в суд иска о назначении алиментов, если ребенок прописан у отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны,чтобы подать на алименты,дети живут со мной,а прописаны у отца. Какие документы нужны,чтобы подать на мое содержание,я сижу в декрете. И какие документы нужны чтобы подать на развод.
20 июня 2017, 10:30, вопрос №1672857, Анна, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае?
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае? Покупка новой кв. за наличный расчет была в октябре 2010г. Приобрела новую квартиру. Я единственная собственница и более никто (замуж вышла позднее на 2г. после приобретения квартиры, муж прописан в кв., нашему ребенку 9 мес., он также прописан в этой квартире) на руках договор купли-продажи и свидетельство собственника. Какие нужны документы для продажи квартиры в октябре 2014г., за наличный расчет? Достаточно ли следующих документов: 1. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах (покупатель + продавец + УФРС). 2. Документы, удостоверяющие личность Покупателя, Продавца (паспорт). 3. Подлинники (+ копии) правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, подтверждающие право собственности продавца на отчуждаемый объект недвижимости. 4. Документ об уплате государственной пошлины (квитанции) 5. Заявление о государственной регистрации (заполняется непосредственно в рег.палате). Нужны ли дополнительные документы? 1. Справка из паспортного стола о зарегистрированных лицах либо об отсутствии таковых. 2. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на продажу (покупку) недвижимого имущества. Нужны ли документы пунктов 3. и 4., если ни муж ни несовершенно-летний ребенок не имеют в продаваемой мной квартире долей собственности? 3. Документы, подтверждающие отказ других собственников от преимущественного права покупки доли в праве на объект недвижимости либо отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в коммунальной квартире (извещение с подтверждением его получения; письменный отказ, нотариально заверенный либо оформленный в присутствии специалиста приема Управления, и т.д.). 4. Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 18 лет, и лиц, признанных судом недееспособными, либо признанным судом ограниченно дееспособными, их законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами). Все дополнительные документы подаются на регистрацию в оригиналах с приложением копий.
25 октября 2014, 09:54, вопрос №595976, Дина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021