8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую категорию годности можно рассчитывать?

Здравствуйте, я прошел врача онколога, от военкомата, в заключении написали код d23.4, без лечения но с рекомендацией удалить родинку. Сама родинка находится на голове, рядом с ухом. На какую категорию годности можно рассчитывать? Спасибо.

02 марта, 10:07, Игорь, г. Иркутск
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Игорь.

D23.4 — это код по Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10), и означает он Другие доброкачественные новообразования кожи волосистой части головы и шеи. Следовательно, при оценке вашего годности к военной службе применению подлежит статья 10 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Эта статья предусматривает категорию годности В при доброкачественных новообразованиях кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющих ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения. Недостатком этой статьи я считаю то, что в ней не прописаны критерии, по которым можно оценить затруднение ношение одежды, и решение этого вопроса остается на усмотрение врача.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

03 марта, 03:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Какую категорию годности можно дать по результатам дополнительного обследования?
Какую категорию годности можно дать основываясь на этих результатах дополнительного обследования на которое меня направлял военкомат , Основной диагноз ;Первичная надпочечная недостаточность, латентное течение . Недостаточность питания (ИМТ=17,24 КГ/м2) Сопутствующие: Субклинический тиреотоксикоз. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. антральный очаговый гастрит. Недостаточность витамина Д. Аллергическая реакция по типу кропивницы на "магневист",купирована .
20 декабря 2019, 17:52, вопрос №2626681, Коля, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какую категорию годности можно получить с таким диагнозом
Определение категории годности к военной службе. Клинический диагноз основной: Нейроциркулярная астения, гипертонический тип к нестойкими, умеренно выполненными вегетативно-сосудистыми нарушениями. Сопутствующий диагноз: Остеохондроз в сегментах четвертого-шестого шейных с нарушение статики, 10-12 грудных позвонков. Клиновидная деформация 10-12 грудных позвонков, грыжа Шморля 12 грудного позвонка без нарушения функции позвоночника. Какую категорию годности можно получить с таким диагнозом
31 августа 2019, 03:32, вопрос №2492168, Артем, г. Москва
5 ответов
Защита прав призывников
На какую категорию годности можно рассчитывать при диагнозе артериальная гипертония?
По направление от военкомата был направлен на стационарное обследование в поликлинику был поставлен диагноз: Артериальная гипертония 1 ст. на фоне морбидного ожирения 3 ст., хроническая сердечная недостаточность 1 ст. На какую категорию годности могу рассчитывать?
24 ноября 2018, 15:04, вопрос №2177584, Андрей, пгт. Советский
1 ответ
Защита прав призывников
На какую категорию годности можно рассчитывать в военкомате при таком диагнозе?
Здравствуйте! Живу в маленьком городе, по этому могу обратиться к вам за помощью только по интернету. Помогите пожалуйста. После обращения к врачам с (пишу с карты здоровья): Жалобы на боли в грудном отделе позвоночника при ходьбе, физических нагрузках. Травма (спортивная) во время прыжках на батуте. Рентген пройден (его результат внизу). Кожные покровы нормальной окраски. Лимфа узлы не увеличены, суставы не изменены, Объем движений сохранен, Живот мягкий. Печень не увеличена не уплотнена. Ассиметрия (непонятно написано), плече справа ниже, ось позвоночника отклонена в грудном отделе позвоночника влево. Диагноз: Диспластический кифосколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени, остеохондропатия Д7, Д8 М41.9 Показан: (массаж, спирография, экг (на эти три пункта даны направления но не пройдены по обстоятельствам)), санаторно-курортное лечение раз в год, наблюдение невролога, ортопеда. РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНА: Рентген в двух проекциях, лёжа. На R-гр. прямой - фронтальная ось отклонена влево на 11 градусов, угол искривления на уровне Д8-Д9 вершиной направлен вправо. Грудной кифоз углублен, Высота тел Д7 и Д8 снижена в переднем отделе. Замыкательные пластинки с субхондральным склерозом, высота дисков - неравномерная. Заключение: Диспластический кифо-сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника Остеохондропатия Д7, Д8. ПОДСКАЖИТЕ ПОДАЛУЙСТА 10 апреля 2018 года (т.е. завтра иду на мед комиссию в военкомат), на какую категорию годности можно рассчитывать с таким диагнозом? - это все что меня интересует.
09 апреля 2018, 05:48, вопрос №1960636, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Категория годности по здоровью, если есть диагноз ВСД
Добрый день! Имею диагноз всд, обращался в среднем раз в полгода с головным болями, слабостью, рассеянностью к неврологу. Прошел процедуру "Транскраниальное триплексное сканирование артерий Виллизиева круга" По результатам: Скоростные показатели кровотока по задним мозговым артериям снижены, дефицит слева -30, дефицит справа -18, процент %14 Скоростные показатели кровотока по позвоночным артериям снижены: дефицит слева -24, дефицит справа -35, процент %15 Вертебробазилярная недостаточность на интракраниальном уровне 2 степени Показатель степени ангиодистонии -36,9%, вазоспазм Общий дефицит кровообращения -17,8% По результатам рентгена шейного отдела выявили "нестабильность ШОП" На какую категорию годности можно рассчитывать?
22 марта 2018, 18:19, вопрос №1943589, Семен, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021