8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок оплачиваемого отпуска перед уходом на больничный по БиР я могу рассчитывать?

Здравствуйте! Такой вопрос : я работаю официально в фирме с начала августа (3-4 августа) 2020 года, 13 апреля ухожу на больничный по беременности и родам. Хочу взять отпуск до декрета (больничного) . С конца сентября по конец ноябряя брала административный отпуск по семейным обстоятельствам. На какой срок оплачиваемого отпуска перед уходом на больничный по БиР я могу рассчитывать? (14 или 28 дней?).

02 марта, 09:21, Алина, г. Москва
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алина! 14 дней.

Исходя из ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются

  • время фактической работы;
  • время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
02 марта, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В последний день оплачиваемого отпуска взяла больничный на 4 дня, когда после закрытия больничного выходить на работу?
В последний день оплачиваемого отпуска взяла больничный на 4 дня ,когда после закрытия больничного выходить на работу?
22 июня, 19:29, вопрос №3058866, Мила, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Не оплачиваемый отпуск и больничные это законно?
Здравствуйте. Устроилась на работу и узнала что работодатель предоставляет не оплачиваемый отпуск и больничные. Законно ли это? Обязаны ли работодатели оплачивать отпуск и больничные
07 июля 2019, 13:30, вопрос №2427105, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Предусмотрен ли оплачиваемый отпуск перед больничным по БиР?
добрый день. насколько я знаю, в соответствии с трудовым кодексом перед больничный по беременности и родам положен полный ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от отработанного количества дней перед больничным. моя ситуация: 1 декабря я вышла в штат после отпуска по уходу за 1 ребенком, 8 февраля у меня начинается больничный по БиР. могу ли я перед больничный уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск? На работе в отделе HR мне сказали, что смогут отправить меня в отпуск дней на 15-18, так как за 2 месяца работы+140 дней больничного у меня накопится только 15-18 дней отпуска. полный отпуск дать не могут, так как если я уволюсь после больничного, им придется делать удержание тех денег, которые оплатят сверх накопленных дней. действительно ли мне нужно будет возместить отпускные за дни отпуска, которые не были накоплены, если я уволюсь сразу после больничного по бир? Что мне сделать, чтобы уйти в полный ежегодный оплачиваемый отпуск перед больничным , чтобы при этом у организации не было оснований мне отказать?
03 декабря 2018, 07:42, вопрос №2186131, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Пенсии и пособия
На какую сумму выплат на бирже труда я могу рассчитывать?
Здравствуйте! С 2012 года трижды уходила в декретный отпуск без выхода на работу. Сейчас заканчивается отпуск по уходу за третьим ребенком до 3-х лет. Организации на данный момент не требуется должность, которую я занимала. Меня увольняют. На какую сумму выплат на бирже труда я могу рассчитывать?
04 сентября 2018, 12:25, вопрос №2096585, Лариса, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В какие сроки оплачивают больничный по декрету?
Здравствуйте, подскажите в какие сроки оплачивают больничный декрета 140 дней. Когда работодатель получает оригиналы документов или им достаточно скана документов который они тоже требуют??
31 июля 2018, 09:43, вопрос №2066283, лидия, г. Лермонтов
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021