8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я летом после конца семестра переведусь снова на второй курс в другой город в другой университет (то есть срок обучения увеличится на 1 учебный год)?

Добрый день! Я сейчас учусь на втором семестре второго курса. Сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я летом после конца семестра переведусь снова на второй курс в другой город в другой университет (то есть срок обучения увеличится на 1 учебный год)? А если на третий?

02 марта, 08:55, Даниил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку сохраняется лицам, в том числе —

переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программытого же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

То есть при условии перевода на программу того же уровня, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год, отсрочка будет сохранена.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Сохранится ли отсрочка от призыва в армию при переводе из одного ВУЗа в другой?
В октябре 2019г. сын отчислился с 3-го курса московского вуза по с\желанию. В феврале 2020г. восстановился там же на курс ниже. И тут же перевелся в вуз в другом городе тоже на 2-й курс. Сохранится ли отсрочка, ведь срок отссрочки увеличился только на один год?
10 марта 2020, 09:10, вопрос №2708985, Эдуард, г. Рыбинск
1 ответ
Получение образования
Правомерно ли требуют возврат стипендии при переводе на заочную форму обучения?
Здравствуйте можно ли задать такой вопрос? Я обучалась в колледже полтора года,и хотела после окончания 1 семестра перевестись на заочную форму обучения в другую группу,то есть получается я отчисляюсь от группы и перевожусь в другую и от меня теперь требуют вернуть степендию которую я получала. А мне нечем ее вернуть я не работаю.мне 18 лет. Могут ли меня за это отправить в суд или тюрьму если я переведусь и не верну?
27 декабря 2019, 06:35, вопрос №2632269, Александрa, Тараз
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли получение военного билета в 33 года и каковы последствия?
Доброго времени суток гуру юридического права! У меня к вам вот такой вопрос:Мне 33 года (25 декабря 1983), в данный момент обратился в РВК за получением Военного билета, мне выдали прохождение медкомиссии (почти прошел, остался один стоматолог)... могут ли мне выдать за место военного билета, справку? диплом окончания вуза в 2011 году (26,5 лет)... был академ, отпуск. по состоянию здоровья. Но когда я уходил в академ отпуск, на моей кафедре, ту специализацию на которой учился, это был последний набор, и после академ отпуска я восстановился на другой специализации этой кафедры но со сроком обучения на 1,5 года больше, Обращался я в РВК в 2013 г. т.к. не беспокоил военный билет ранее, мое дело со слов в РВК, давно передано в архив... но я что-то сомневаюсь выдадут ли мне Военный билет сейчас... подскажите что и как? спасибо...
17 декабря 2017, 23:04, вопрос №1848907, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ с понижением курса
Здравствуйте В 2015 году сразу после окончания школы поступил в вуз(специалитет) и мне дали отсрочку на время обучения, закончил 2 курса и перевелся в другой вуз на первый курс (бакалавриат)общий срок обучения увеличился на 1 год. Сохранится ли в таком случае отсрочка от армии?
21 ноября 2017, 10:17, вопрос №1819684, Евгений, г. Москва
2 ответа
Военное право
Восстановление отсрочки от армии
Здравстуйте! После школы поступил в СПбГУ, на бакалавра, получил отсрочку по обучению, на 2м курсе отчислился по собственному желанию, потом восстановился на этот же курс, тоже на бакалавра (то есть, срок обучения увеличился на 1 год). Должны ли мне восстановить отсрочку от армии?
30 марта 2014, 16:15, вопрос №411697, Василий Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021