8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнитель предоставляет реквизиты расчетного счета, владельцем которого является его родственник

Подскажите пожалуйста, заключаем договор оказания услуг, где исполнителем выступает физ лицо. Исполнитель предоставляет реквизиты расчетного счета, владельцем которого является его родственник. Допустимо ли это?

02 марта, 08:17, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте"! В соответствии со ст.781 Гражданского кодекса РФ:

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Поэтому, это допустимо, если вы отразите данное условие в договоре

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Ст. 313 ГК РФ допускает возможность оплаты обязательств по сделке третьему лицу.

Однако для этого у плательщика (в Вашем случае Заказчика по договору услуг) должно быть письменное распоряжение контрагента перевести денежные средства третьему лицу. Такое указание об оплате по Договору третьему лицу и его реквизиты для оплаты должны быть указаны в договоре.



Таким образом, в Договоре услуг должно быть указано, что Исполнитель поручает осуществить Заказчику оплату по договору за оказанные услуги определенному в Договоре третьему лицу по реквизитам третьего лица, указанным в договоре.

Если такого указания в договоре не будет, Заказчик должен будет оплатить оказанные услуги непосредственно исполнителю.

02 марта, 08:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Необходимо составить доверенность на пролажу квартиры, но с пунктом, что деньги должны поступить нога расчетный счет владельца (то есть меня)
Здравстуйте. необходимо составить доверенность на пролажу квартиры, но с пунктом, что деньги должны поступить нога расчетный счет владельца (то есть меня)
14 сентября 2020, 14:13, вопрос №2861516, Анна, г. Москва
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заказчик по 44-ФЗ не указал в проекте контракта реквизиты расчетного счета Поставщика
Здравтсвуйте! Заказчик по 44-ФЗ не указал в проекте контракта реквизиты расчетного счета Поставщика. Что делать Поставщику? Стоит ли подписывать такой проект договора?
03 августа 2020, 07:47, вопрос №2834533, Анатолий, г. Нарьян-Мар
8 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Как узнать номер расчетного счета, на который перечисляют возврат по оплате за услуги ЖКХ?
Я проживаю в городе Калининграде (обл.). Подскажите, как я могу узнать номер расчетного счета, на который мне, как ветерану ВС, ветерану боевых действий,пенсионеру по возрасту, ветерану труда, возвращается 50% от уплаченной суммы за услуги ЖКХ? Заранее благодарен.
06 ноября 2019, 09:56, вопрос №2577648, Евгений Михайлович Чупринюк, г. Калининград
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как продать квартиру, владельцами которой являются несовершеннолетние дети в равных долях?
Как продать квартиру,владельцами которой являются несовершеннолетние дети в равных долях? мы опекуны 16летнего внука,хотели бы, продав его долю приобрести отдельное жилье ему. комунальных долгов за ним нет. А вот другая доля,владельцем которой является его племянница 6летняя девочка,живет с папой и бабушкой(мама умерла) проблемна в продаже,так как имеется коммунальная значительная задолженность. Имеют ли дети право на получение жилищной субсидии? Как не ущемляя права детей,улучшить их жилищные условия? P.s.Квартира досталась детям с долгами от умерших родных. Спасибо!
09 октября 2018, 15:53, вопрос №2129452, Жанна, г. Саров
1 ответ
Исполнительное производство
Как изменить реквизиты банковского счета, на который следует перечислить взысканные деньги?
На основании Исполнительного листа, вступившему в законную силу, было возбуждено исполнительное производство в отношении Должника и взыскания с него долга. До настоящего времени в мой адрес денежные средства на расчетный счет не поступали. Могу ли я для своего удобства изменить реквизиты банковского счета, на который следует перечислить взысканные денежные средства по суду если ранее предоставила другие реквизиты? И как это сделать если я теперь проживаю в другом регионе и нет возможности приехать туда?
21 декабря 2016, 14:40, вопрос №1481410, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021