Вправе ли коллекторы обратиться вновь в суд и по каким основаниям?
Здравствуйте
Выплатил банку по исполнительному листу долги.
Банк уступил долг по цесси коллекторам.
Перед банком долга нет.
, Vitaliy, г. Череповец
Мария Мазур
Добрый день! Договор вами исполнен, таки образом коллекторы уже не праве с вас что-либо требовать и взыскивать, их взаимоотношения с банком ваши права не должны затрагивать. В ином случае, будет нарушение ваших прав, в результате неосновательного обогащения в пользу коллектора и банка.
В случае подачи иска в суд, заявляйте ходатайство об оставлении иска без рассмотрения, прекращения производства по делу, в связи с тем, что заявленные требования уже удовлетворены.
Всего доброго!