8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день, я военнослужащий по контракту заболел ковидом в ноябре 2020 года болезнь был без симтомов.В конце

добрый день,я военнослужащий по контракту заболел ковидом в ноябре 2020 года болезнь был без симтомов.В конце декабря 2020года выздоровел.с января 2021 года начали ставить вакцинацию,и 10 января мне поставили вакцинацию и ночью мне было очень плохо но утром было лучшее.и в конце января 2021 года я заболел пневманией.

Вопрос врач правильно ли поступил когда ставил мне вакцинацию не смотря то что я переболел ковидом,и конечно же возможно из за чтого я заболел пневмания подскажите как лучшее поступить доказать это конечно с точки научи не возможно но есть факты документы.

02 марта, 07:55, Евгении Отаевич, г. Новосибирск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

В данном случае порядок установлена статьей 345 Общевоинского Устава ВС РФ:

345. Для обеспечения невосприимчивости военнослужащих к инфекционным болезням проводятся предохранительные прививки, которые могут быть плановыми и по эпидемическим показаниям.

Плановые предохранительные прививки всему личному составу полка проводятся в соответствии с календарем прививок, а по эпидемическим показаниям — по приказу старшего командира (начальника).

От прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.

Отметки о прививках заносятся в медицинские книжки и военные билеты.

В данном случае у Вас должны были выявить для начала наличие антител в организме, так как это установлено рекомендациями Главного санитарного врача РФ.

Если получится доказать, что халатность медицинского персонала привела к вреду Вашему здоровью, можно требовать материальной компенсации с должностных лиц.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!

02 марта, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Сложилась такая ситуация В августе 2020 года я
Добрый день. Сложилась такая ситуация: В августе 2020 года я встала на биржу, меня признали безработной и выплачивали пособие. В ноябре 2020 во время явки для перерегистрации мне сообщили, что у меня есть трудовая деятельность, соответственно я совершаю мошеннические действия и мне надо вернуть выплаченное мне пособие. Я сказала, что не работаю и не знаю, что это за сведения у ЦЗН о моей трудовой деятельности. Сотрудники ЦЗН сказали мне разбираться и после будем решать вопрос с возвратом денег. Через несколько дней я выяснила, что у меня есть договор ГПХ с Яндексом, но я не получала от них денег с самого начала заключения договора. В оферте Яндекса указано, что если год не происходит никаких трудовых действий, то договор расторгается, но договор не расторгли. В конце ноября 2020 я расторгла договор с Яндексом, запросила у них справку, что никаких денег я не получала. Передела эту информацию в ЦЗН, там мне сказали, что раз отчислений от Яндекса не было, значит в их данных указана другая трудовая деятельность. Я сделала запрос в Пенсионный Фонд, они мне ответили, что в данных ЦЗН указаны сведения о договоре ГПХ с Яндекс. Этот ответ я передала в ЦЗН и попросила не требовать с меня возврат денег. Юрист ЦЗН сказала, что нет, выплачивайте добровольно деньги или через заявление в полицию и суд с меня их возьмут. Вопрос в следующем, есть ли мне смысл через суд разбираться, чтобы с меня эту сумму не требовали вернуть? Или суд встанет на сторону ЦЗН, тк договор ГПХ у меня был и не важно был ли доход? И если деньги мне возвращать придется, тк был действующий договор, то получается в обязанности ЦЗН не входит проверка меня на трудоустройство при признании безработной? Спасибо за помощь.
11 января, 09:05, вопрос №2957249, Ксения, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Добрый день устроился на работу 9 июня 2020 года, отпуск 2 недели 9 декабря 2020 года, вопрос могу ли я взять эти две
Добрый день устроился на работу 9 июня 2020 года, отпуск 2 недели 9 декабря 2020 года, вопрос могу ли я взять эти две недели на 15 дней раньше и второй вопрос в следующем 2021 году летом отпуск будет полный 28 дней или также всего две недели?
09 ноября 2020, 10:34, вопрос №2906798, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Добрый день, отдал в сервис мерседес бенц, 1983 года, авто был на полном ходу, немного троил, после вмешательства
Добрый день, отдал в сервис мерседес бенц, 1983 года , авто был на полном ходу, немного троил, после вмешательства работников сервиса в топливную систему машина напрочь отказывается заводиться, теперь мне говорят , что машина старая и она вполне могла перестать работать просто из за возраста. Завести не могут уже 3 дня , утверждают что виновата машина. Правы ли они?
01 ноября 2020, 02:59, вопрос №2900564, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Добрый день, у меня не платиться кредит 10 лет, что будет подскажите пожалуйста?
Добрый день, у меня не платиться кредит 10 лет, что будет подскажите пожалуйста? Спасибо за помощь?!!!!!!
08 июня 2020, 05:57, вопрос №2795416, Галина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Командование требует, чтобы я написал рапорт на увольнение по предельному возрасту
Добрый день. Действующий контракт заканчивается в ноябре 2020 года по предельному возрасту Контракт был подписан сверх. предельного возрасти на 1 год. 1 марта мной был подан рапорт о заключении нового контракта сверх. предельного возраста на 3 года. Физо сдал, ВВК прошёл, психолога прошёл. Прошёл аттестацию в части, осталась аттестация в вышестоящем подразделении.Отдел кадров вышестоящего подразделения через командование требует, чтобы я написал рапорт на увольнение по предельному возрасту и подписал все документы на увольнение, аттестационный лист, лист беседы и тд. совместно с документами на контракт. (параллельно). Правомерны ли действия командования? Рапорт на увольнение я писать отказался.
02 апреля 2020, 08:13, вопрос №2730389, Алексей, г. Северодвинск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021