8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера в Россельхозбанке подписала договор о влажении своих денег в облигации

Вчера в Россельхозбанке подписала договор о влажении своих денег в облигации. Дома прочитала договор, многого мне не объяснили. Могу я расторгнуть договор.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Скрин договора можете скинуть? Договор должен содержать информацию о порядке расторжения договора

0
0
0
0
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. 

Нужно ознакомится с договором. В любом случае вы должны действовать так: 

Устно обратитесь к сотруднику банка о своем решении закрыть вклад. 

В случае отсутствия ответа — заполняет заявление в свободной форме или по установленному банком образцу.

Банковский работник при принятии заявления должен его зарегистрировать и вернуть вкладчику копию документа с отметкой о принятии.

Если и письменный запрос не был принят, то его следует отправить заказным письмом, такие документы регистрируются в обязательном порядке. Банк не сможет отказаться от принятия заявления.

В кассе может не оказаться необходимой суммы наличных, поэтому вкладчику нужно заранее подать заявку на выдачу требуемой суммы или запросить безналичный перевод на счет или карту.

Банк, согласно статье 859 Гражданского кодекса, обязан выплатить сумму клиенту в течение семи дней после получения заявления на расторжение договора. При этом в тексте соглашения может быть указан иной, более короткий срок.

Если после всех манипуляций банк отказывает возвращать вклад, то вкладчик может обратиться с жалобой в Центробанк или в районный суд по месту регистрации с исковым заявлением. Нужно иметь на руках отказ банка в письменной форме, договор на заключения вклада, запрос о досрочном расторжении.

Если банк решит, что досрочное расторжение вклада было произведено по неуважительной причине, клиент то может потерять доверие организации и не рассчитывать на  лояльность в будущем. Причина в том, что досрочное закрытие вклада невыгодно и обременительно для банка. В худшем случае клиент может попасть в черный список.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 02.03.2021