8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера в Россельхозбанке подписала договор о влажении своих денег в облигации

Вчера в Россельхозбанке подписала договор о влажении своих денег в облигации. Дома прочитала договор, многого мне не объяснили. Могу я расторгнуть договор.

02 марта, 07:55, Елена, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Скрин договора можете скинуть? Договор должен содержать информацию о порядке расторжения договора

02 марта, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором. В любом случае вы должны действовать так:

Устно обратитесь к сотруднику банка о своем решении закрыть вклад.

В случае отсутствия ответа — заполняет заявление в свободной форме или по установленному банком образцу.

Банковский работник при принятии заявления должен его зарегистрировать и вернуть вкладчику копию документа с отметкой о принятии.

Если и письменный запрос не был принят, то его следует отправить заказным письмом, такие документы регистрируются в обязательном порядке. Банк не сможет отказаться от принятия заявления.

В кассе может не оказаться необходимой суммы наличных, поэтому вкладчику нужно заранее подать заявку на выдачу требуемой суммы или запросить безналичный перевод на счет или карту.

Банк, согласно статье 859 Гражданского кодекса, обязан выплатить сумму клиенту в течение семи дней после получения заявления на расторжение договора. При этом в тексте соглашения может быть указан иной, более короткий срок.

Если после всех манипуляций банк отказывает возвращать вклад, то вкладчик может обратиться с жалобой в Центробанк или в районный суд по месту регистрации с исковым заявлением. Нужно иметь на руках отказ банка в письменной форме, договор на заключения вклада, запрос о досрочном расторжении.

Если банк решит, что досрочное расторжение вклада было произведено по неуважительной причине, клиент то может потерять доверие организации и не рассчитывать на лояльность в будущем. Причина в том, что досрочное закрытие вклада невыгодно и обременительно для банка. В худшем случае клиент может попасть в черный список.

02 марта, 08:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вчера в Россельхозбанке подписала договор о влажении своих денег в облигации
Вчера в Россельхозбанке подписала договор о влажении своих денег в облигации. Дома прочитала договор, многого мне не объяснили. Могу я расторгнуть договор.
02 марта, 08:04, вопрос №2998331, Елена, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Замтавили подписать договор о получении денег под расписку
Замтавили подписать договор о получении денег под расписку. Деньги не получил, а мошенник требует возмещения этой суммы. Что делать? Если суд я проиграл??
15 августа 2020, 13:39, вопрос №2842749, Артем, г. Москва
1 ответ
1039 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купля продажа автомобиля оплатил стоимость автомобиля, подписали договор купли продажи, собственник авто
купля продажа автомобиля оплатил стоимость автомобиля, подписали договор купли продажи, собственник авто (продавец) супруга, я встречался с мужем, у него от нее нотариальная доверенность, он росписался в птс и в договоре купли продажи, но инициалы ф.и.о. в договоре поставил ее, после подписания договора и полного расчета продавец сказал где еще некая сумма денег за авто? и отказался отдать мне автомобиль. у продавца на руках остался чистый бланк договора купли продажи с моей подписью. за 4 дня до сделки мы вели переписку на официальном сайте дром.ру где я указал сумму за которую готов был купить авто, продавец согласился. мы встретились на след.день я посмотрел авто, в устной форме обговорили цену, и я перечислил на карту сбербанка супруги задаток и подписал сообщение ...задаток на покупку за 1000т р гос номер т023то26 договорились встретиться через 3дня с мужем собственницы авто за 1день до встречи ее муж мне звонит и говорит как мы деньги проверим, я ему говорю, внесем на карту вашу, он вслух говорит что весь миллион на карту вносить, я сказал конечно. запись разговора имеется. встретились на след.день, перед тем как ложить деньги на его карту, позвонили с моего телефона его жене, я назвал свое ф.и.о. и спросил не против ли она продажи авто, она назвала свои ф.и.о. и подтвердила что полностью одобряет сделку, запись разговора имеется. после внесения денег поехали с супругом ее к дому, вышла супруга его собственник авто, сказала что за эту цену 1000 т р авто не отдаст, добро на сделку не дает. я уехал с птс, сор, 2ым комплектом ключей. по птс и договору купли продажи я собственник. они перевели самовольно мне 200 т р в этот же вечер. на след.день в своем городе я пошел в полицию, написал заявление, прошу оказать меры по возврату мне моего авто, приложил видеозапись передачи денежных средств в терминал, чеки, аудиозапись разговора с женой, скриншот переписки в дроме с ценой, скриншот о переводе задатка с ценой. просил внести запрет на рег действия в гибдд. на след.день через сайт гибдд я увидел что собственница получила дубликат птс в гибдд без моего ведома. в течение оставшихся 2ух дней они перевели мне обратно все деньги. меня деньги не устраивают, мне нужен автомобиль. скажите, какая перспектива данного дела в понуждении к заключению договора к п и передаче мне авто....... и ход моих действий?
02 января 2020, 17:26, вопрос №2635622, Александр, г. Хабаровск
7 ответов
Кредитование
Подписан договор поручительства, а денег нет, якобы собирают, правильно ли это?
в банке подписан договор поручительства от 15.08.2016, но до сих пор не получен кредит, юридически это правильно или нет? якобы собирают на выдачу деньги ,хотя сумма не очень большая.
25 августа 2016, 14:14, вопрос №1356983, марина, г. Владикавказ
1 ответ
Кредитование
Мне одобрили займ, но просят подписать договор до получения денег дистанционно, можно ли им верить?
Доброе Утро!!! я подала заявку на получения займа в ЗАЙМ-ГАРАНТ , мне одобрили но просят подписать договор до получения денег дистанционно, можно ли верить или это мошенники ? Выписки из договора ,,,,,,,,,,,, 1.1. Кредитор обязуется предоставить долгосрочный (краткосрочный) кредит в сумме 100000.00 рублей, который используется Заемщиком на личные нужды в течение 3 лет. Ежемесячный платеж Заемщика: 3650 рублей 00 копеек. Заемщик обязуется возвратить сумму кредита не позднее срока, установленного п.3.2 настоящего договора, и уплатить проценты на нее. 1.2. Сумма кредита перечисляется Кредитором на счет кредитной биржи zaimgarant.tk, которая в свою очередь обязуется перевести сумма кредита Заемщику после исполнения последним пункта 1.9 , не позднее 2 суток со дня оплаты комиссии Заемщиком. За счет выделенного кредита Кредитор своевременно обязан оповестить кредитную биржу zaimgarant.tk 1.3. Кредитор взимает с Заемщика за пользование долгосрочным (краткосрочным) кредитом вознаграждение в размере 15 % годовых по ссуде и 1 % при возникновении просроченной задолженности по этой ссуде. Кредитор не вправе в одностороннем порядке увеличивать процентные ставки, установленные в настоящем пункте. 1.4. Кредит предоставляется Заемщику без залога. 1.5. Заемщик вправе использовать кредиты только в соответствии с их целевым назначением и обязан обеспечить своевременное погашение полученного кредита Кредитору и уплату процентов за пользование им в установленный срок. В случае нарушения Заемщиком обязательств по своевременному погашению кредита применяются правила, установленные настоящим договором. 1.6. Заемщик, используя кредитную биржу zaimgarant.tk, предоставляет Кредитору документы, необходимые для долгосрочного кредитования: обоснование экономической эффективности, договоры, заключенные Заемщиком со сторонними организациями, необходимые расчеты, бухгалтерский баланс Заемщика за два последних отчетных периода. 1.7. Получение ссуд оформляется Заемщиком используя цифровую подпись через кредитную биржу zaimgarant.tk в согласованные сторонами сроки. 3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента перевода кредитных средств из кредитной биржи zaimgarant.tk на лицевой счет Заемщика в банке. 3.2. Настоящий договор заключен на срок до 3 лет, т.е. не позднее дня истечения указанного срока сумма кредита должна быть возвращена Заемщиком Кредитору; в этот же день должны быть завершены выплаты процентов на сумму займа. 3.3. До завершения сторонами исполнения своих обязательств, вытекающих из настоящего договора, соответствующие условия договора сохраняют свою силу. Подписи сторон Кредитор цифровая подпись № a863c89b38cfc9aa06608bb70bd61e3a Заемщик цифровая подпись № f6b2ddf0e11cfdaf57fe8230ae26ed1b
27 июля 2016, 05:58, вопрос №1327116, МАРГАРИТА, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021