8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 17 лет могу ли я в середине года забрать документы, чтобы поступить в следующем году на другую профессию

Здравствуйте. Я учусь на 1 курсе педогогического колледжа. Мне 17 лет могу ли я в середине года забрать документы, чтобы поступить в следующем году на другую профессию.

02 марта, 07:41, саша, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

17 лет — несовершеннолетний, поэтому забрать документы могут Ваши родители.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1 по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

02 марта, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 17 лет могу ли я самостоятельно забрать документы
Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я самостоятельно забрать документы без разрешения(согласия) родителя, если я в 11 классе? Если нет, можно ли это сделать как-то через суд? Мне срочно нужно забрать документы со школы, что бы не получать аттестат о окончании 11 класса, что бы на следующий год закончить 10-11 класс заново, онлайн, для получения лучшего аттестата, тк этот не устраивает. Но родители не хотят забирать документы, как бы я не пробовала с ними разговаривать, они действуют не в моих интересах. Можно ли забрать документы из школы через суд?(или типо того)
24 марта, 18:15, вопрос №3014944, Дарья, г. Саратов
1 ответ
Получение образования
Хочу забрать документы и пойти учиться на другую профессию
Здравствуйте. Я Татьяна. У меня такая ситуация. Я уже на 3 курсе колледжа.(последний курс) И поняла только сейчас, что это не мое. Хочу забрать документы и пойти учиться на другую профессию. Ту которая больше по душе. Я понимаю, что нужно все же закончить, но а смысл если закончу плохо, ибо не понимаю предметы. Я уже там прошла 10, 11 класс и хотела бы забрать их или хотя бы за 9. Каков процесс(как это происходит) и какие шансы того, что я смогу забрать документы с родителями?(мне только 17 лет)
18 октября 2020, 17:47, вопрос №2889245, татьяна, д. Григорьевка
2 ответа
Получение образования
Мне 15 лет, могу ли я сама забрать документы со школы?
Забрать документы из школы Здравствуйте! Мне 15 лет, могу ли я сама забрать документы со школы?
30 августа 2020, 16:34, вопрос №2852167, Зехра, Алматы
2 ответа
Пенсии и пособия
Все годы работала на группах, где возраст обучающихся был до 18 лет, могу ли я претендовать на выслугу по педстажу?
С1988 года работала воспитателем в д/с. Для сохранения педстажа переводом ушла в лицей мастером производственного обучения и работаю по сей день. За период работы в данном учреждении имею педстаж 31 год. Но с 2007 года название организации изменялось . Теперь это техникум. Я все эти годы работала на группах где возраст обучающихся был до 18 лет. Могу ли я претендовать на выслугу по пед стажу? Если да то какие документы необходимо предоставить и куда?
15 декабря 2019, 10:12, вопрос №2620814, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я забрать документы и на следующий год поступить в другое учреждение бесплатно?
Поступила после 11 в колледж,сейчас на 2 курсе и хочу забрать документы.Не понравился колледж.Училась на бесплатной основе.Могу ли я забрать документы и на следующий год поступить в другое учреждение бесплатно?
03 декабря 2019, 14:38, вопрос №2608522, Виктория, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021